Отношения

Несколько знакомых девушек замужем за мужчинами старше на 15-25 лет. Дома мужья командуют и их грызут. Ваши наблюдения?

15-25 это слишком. Тут разная энергетика. 6 лет оптимально, 10 лет только если младший более спокойный, а старший партнёр не по годам бойкий. В остальном дисбаланс.
Бахтияр Байкасимов
Лучший ответ
У подруги на 18 лет старше "парень". Он а с ним живёт на квартире. Постоянно не пускает её гулять с подружками, при чем, мы даже не в клубы ходим, а пройтись по парку или в кино. Никакого разврата)) )
И постоянно, что бы она не сказала, что бы не сделала смотрит на неё, как на дурочку, перебивает и ведёт себя в целом так: "Ты ещё маленькая, ничего не понимаешь. А я вот большой умудрённый опытом дядя и только я прав. "
Она нормальная девушка. Тупой бы не назвала. По тому меня дико бесит такое поведение.
Все тоже, что вы и перечислили. С годами младшие умнеют, а старшие злятся это понимая!
Командуют потому что мужчины и считают себя головой семьи, правильно делают, иначе командовать пришлось бы женщине и наступило бы извращение. Старший мужчина знает что он взял молодую, потому и опекает ее от глупостей, а это лучшая забота без ветра в голове. Он уже не будет гулять на стороне если женщина в постели хороша, будет считать ее своей и все его планы будут связаны с ней, потому такие браки хороши и зависят уже в основном от количества женского эгоизма, если его много, то опека будет восприниматься как подавление ну и т. д.