Отношения
Что лучше - прожить 10 лет хорошо или 30 лет плохо?
Долгие годы меня связывает дружба с женщиной (чистые отношения). Она - самый лучший друг, с ней невозможно поссориться. Ни разу не наорала. Ну вот так. Спрашивал иногда: почему не выходишь замуж? - То импотент, то алкоголик, то гуляет, то женатый. - А я? - А ты умрёшь через 10 лет! -Так может, лучше 10 лет прожить хорошо, чем 30 лет плохо? (Замечу на всякий случай, что мой прадед, Макар Петрович Грищенко (1806-1921) , женился как раз в 60 лет. И мне через 3 недели 60).
лучше тридцать лет хорошо друзьями ( без брачных уз, чтоб вдруг не наорала)
Заранее не поздравляю. Рановато будет.
А ответ ее? Александр, это просто слова.
Раз долгие годы - не сложилось, значит, - бесполезно. А жениться на человеке из-за того, что кто-то пьяный, кто-то бедный, кто-то глупый, а кто-то не разведёный.. . простите меня - хрень ещё, та!!!
Ответ друга - удивляет. Не отказ замуж, а ответ -.неожиданно и не приятно. Не по женски как то, а как, извините,. ведьма ответила. По всей видимости, она может и хочет быть только другом.
Или обиделась? Что ее замуж зовут, а не руку и сердце предлагают. Женщины очень чувствительна на сей счет очень. Зачастую романтичность и жажда романтики их не оставляет до конца дней.
Но, так как у Вас впереди более пол века - разберетесь. Тем более - как много девушек красивых. как много ласковых имен....
Есть такая народная примета: если в 20 лет ума нет, то и не будет. Если в 30 жены нет, то и не будет. Если в 40 денег нет, то и не будет.. .
....и сказал орел лучше один раз напиться свежей крови чем триста лет клевать падаль ...
*natali* Неважно
Вот именно.
Что тут скажешь, сердце не обманет, его и слушайте. Да и почаще ведите с ней беседы может она ждёт большего напора, может быть всё что угодно, как знать это слишком личное...
*natali* Неважно
Пожалуй, сердце не обманывает, верно. Сердце подсказывает, что ей поможет такой муж, который ей вправит мозги. А следующий муж будет уже надолго.