Отношения
Раскрыт секрет женского оргазма???
Секрет женского оргазма - загадка, над которой ученые бьются не один десяток лет. Оказалось, что ключ к этой тайне кроется в мозге представительниц прекрасной половины человечества. Согласно новым данным, у каждой женщины есть как минимум два пути для того, чтобы достичь наслаждения. Первое исследование проводила группа ученых из Рутгерского университета, который находится в Нью-Джерси. Специалисты под руководством доктора Барри Комисарука анализировали МРТ женщин-добровольцев, когда те занимались самоудовлетворением. Повышенную активность при этом показали более 30 отделов мозга, в том числе в префронтальной коре - области, которая отвечает за такие функции, как принятие решений и воображение. Другая группа - сотрудники голландского Университета Гронингена - провели аналогичное исследование. Только наблюдали они за женщинами, которые получают удовольствие с партнером. В результате МРТ показала, что префронтальная кора в этом процессе не задействована. Таким образом, сделали вывод ученые, с мужчиной женщина может получить оргазм, когда достигает так называемого состояния измененного сознания. "Я не думаю, что оргазм отключает сознание, но он меняет его. Это в очередной раз подтверждает слова о том, что в момент оргазма люди теряют чувство контроля", - объяснил руководитель исследования Джаннико Георгиадис. Ученые считают, что дальнейшее изучение этого сложного процесса и роли в нем префронтальной коры мозга может помочь тем женщинам, которые испытывают трудности с получением оргазма. Напомним, недавно социологи из Великобритании узнали, что сексуальная страсть захватывает лишь одну из пяти представительниц слабого пола. Постельные стоны имитируют до 80% женщин, и делают они это не просто так, а преимущественно от скуки. Специалисты изучили поведение 71 женщины гетеросексуальной ориентации в возрасте от 18 до 48 лет. Оказалось, абсолютное большинство испытуемых во время каждого второго любовного акта развлекают себя и партнера характерными звуками. При этом 25% женщин практически забыли об искренних эмоциях - в девяти случаях из десяти они лишь изображают страсть.
имитируя оргазм. сильно они себя ушемляют.
по моему если партнёр не эгоист. то совместные усилия могут дать женщине оргазм.
но не каждый сможет с ней возиться к примеру. целый час.
женщина веть как печка. долго разогревается. ну и конечно долго остывает.
у нас же этот процес ускоренный.
разница тоже влияет. она только начинает подходить к пику почти оргазм. а он уже кончил.
пока он по новой захочет. она уже остывает
у нас же этот процес ускоренный.
Многа букав - ниасилил.
А где сам секрет-то?
воще-то именно у женщины ключ коргазму и она легко его достигает при желании обладать партнёром.
Во всех других случаях имеет место примитивное механическое тыанье, какой оргазм почти исключает
Любой (ая) торгующий (ая) телом вполне обходится без оргазма
Как все запущенно )
Интересно от чего тогда женщины ловят кайф вообще ?))
И Говорят что женщины более эмоциональные, получается что не так )
Оказывается Воображение более развито у них )))
западным учёным деньги девать некуда, судя по всему. мне б отдали, идиоты, я бы им более полезное применение нашла.
Это, кстати, исследования какого века? XIX?
не верю я в эти 80 % женщин, которые лишь имитируют страсть и оргазм.
кстати, что учёные хотели доказать-то своими исследованиями мозга во время оргазма? что он, как часть физического тела человека, каким-то образом задействован в процессах переживания оргазма и ведущих к нему?
Ну круто.. .
а секрет мужского оргазма существует, мне интересно...
Ну круто.. .
Бла бла бла и никакого толку...
и что?