Отношения

Почему чаще всего "руку помощи"готовы протянуть люди небогатые,сами часто нуждающиеся,а те,кто в достатке

Венера Ким
Не богатые знаю, как бывает плохо некоторым людям, сочувствуют им.
А богатые не знают этого у них же все хорошо и если им бывает плохо, то только от того, что не могут купить очередной дворец на Кипре или загородый дом под Лондоном.
Максим Заранко
Лучший ответ
Это неменяемо- потерять - они не помнят или не знают - достичь - уже забыли, как было))))))
Farzali Kasimov
сытый голодного не разумеет....
Iftixar Quliyev
потому что им это незнакомо- такие проблемы.... а настоящий человек с душой всегда протянет руку помощи, отдаст, что имеет.... ему всё равно потом вернётся всё....что-то такое-же хорошее.. .
Ну не всегда, смотря какие богатые.. .
Но я согласна, что небогатые уже не раз проходили через такое, когда и они нуждались.. это на них и повлияло, богатые же привыкли, что у них всегда все есть, некоторые сразу родились в таких безпроблемных условиях.. . те же кто добивался чего своим трудом, в принципе даже если богат, может помочь...
Приходит как-то один еврей к раввину и спрашивает:

- Ребе, ну почему, когда приходишь к бедняку - он приветлив и помогает, как может? Приходишь к богачу, - а он никого не видит! Неужели это таки из-за денег?

И раввин отвечает:

- Выгляни в окно. Что ты видишь?

- Ну, вижу, как Сара идёт с ребёнком, а Ицхак едет на базар.. .

- Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?

- Ну что же ж я могу там видеть? Только себя самого.

И тогда раввин сказал:

- Так вот. Окно - из стекла. И зеркало - из стекла. Однако стоит только немного добавить серебра - и уже видишь только себя.. .