Отношения
А вам ваш взрослый сын тоже хамит без видимых причин? Или я одна такая...
Никогда дети не хамили, ни разу. Здесь девушка дала совет "не обращай внимания" - неправильный совет. Обрати внимание, разговаривай без криков. Где-то пропустила причину, старайся исправить
мой взрослый 20 летний сын мне не хамит, а вот мелочь 10 летняя, как раз таки и пытается это усиленно делать
Алексей Колбасин
мой 10-летний иногда пытается, но с этим я справляюсь. Да и характер у него помягче.
Хорошо воспитали, достойного члена общества, раз матери хамит, неважно без видимых причин или с таковыми. Пример поведения, видать, подходящий показывали. Себя вините.
Алексей Колбасин
спасибо за ответ. Сразу видно удачно выбранный ник. Дай Бог вам чтобы у вас всегда все было без проблем.
хм... взрослый... и скока лет этому мужчине ?..
Алексей Колбасин
22 года
эдипов комплекс
Не одна, но одна из многих, которые забаловали своих деток, грубить пол - беды, как бы бить вас не стал и такое бывает!
Не обращай внимания
пока только дерзит.... до хамства не опускаеться... .
а вам стоит принимать енто спокойно.. .
но обращать его внимание на то что вам это не приятно
а вам стоит принимать енто спокойно.. .
У меня нету. Вас волнует указанный Вами факт? Он подросток, или ему лет 20? Если подросток, то это скорее всего запрос на воспитание. Запрашивает реакцию. Типа, не умеет самоутверждаться и хочет у Вас поучиться. И одновременно пытается почувствовать себя главным :).
Я бы на Вашем месте потыкал его носом в тот факт, что он заявляет о желании чего-то решать, а значит - принять на себя ответственность. Потому что ответственность всегда на том, кто принимает решение. За это самое решение. Ответственность - это все возможные последствия решения, которые касаются решившего. Он может, конечно, попытаться эту ответственность спихнуть на Вас - (всем приятно это сделать, если находится на кого) . С Вашей же стороны будет глупостью допустить это.
Допустим, он залил вареньем ковер. Тогда отчищать его я бы предоставил ему. Не хочет - можно и смириться с тем, что ковра у нас не будет. Можно и предложить его выбросить, раз он не чистит. Поверьте, такое здорово отрезвляет.
Я предложил бы ему таки взять на себя часть Вашей ответственности за его жизнь :). Когда он ее реальную почувствует - выпендреж пропадет. Это ведь заменитель.
моей подруге хамит. а мне дочь хамит. потом жалеет об этом. правда им по 15-16 лет...
Вы такая точно не одна. Он у вас наверно домоседом рос
Не одна!!!! Успокойтесь! Поживёт - поймёт. Или не поймёт. Сын взрослый? Пусть строит свою жизнь! Нужна будет Ваша помощь - перестанет хамить. Всё нормально. Не вмешивайтесь! Говорю, как невестка! Голос невестки - не в счёт? Тогда помочь не могу...