Отношения

Женщины ответьте , очень важно !!!

Каковы признаки женской зависти , как она проявляется между женщинами ? особенно между сестрами ?
Зависит от возраста.
А вообще явной неприязни не будет. Все тонко и только в какие-то моменты возникают ссоры из-за ничего, просто завидующий человек срывается и не хочет ничего слушать, кричит свое мнение, и не факт, что из-за того что другой пролил на ковер чай.. . Просто накипело, что сестра купила новое платье, ее друг подарил ей хороший фотоаппарат, да еще в придачу она сходила в парикмахерскую и сделала стрижку.. . У меня такая ситуация с сестрой, я ее очень люблю и пытаюсь уйти от ее зависти. Но не получается. Она очень падка на вещи и деньги. Ей нравится то, что есть у меня, все без исключения, она просит у меня ковер с пола, он, говорит, полежит у нас в квартире, потом верну. Ковра нет уже 3 года. Но я не рву, пусть лежит у нее, главное, что этот факт ее не душит. А вот с чужими вещами сложнее.. . Родители моего молодого человека подарили нам мебель, так у нее так глаза загорелись, давай, говорит поменяемся, мы вам нашу старую мебель, там ведь больше кресел в наборе, а вы нам свою новую. Вот КАК я могу отдать не свое? Она очень обиделась, а потом обвинила меня, что я не люблю ее дочь, свою племянницу.. . Если у меня появляется какая-то вещь - она старается купить нечто подобное, и все высматривает, что можно еще попросить "на время". Будешь смеяться, но вплоть до цветов ))) Но я все понимаю, она в этом не виновата, просто так сложилось и она не может по другому. Живем...
Ulyana Kotelnikova
Лучший ответ
мне это не свойственно.. . но наверно в затаенной злобе, которая иногда выливается в жесткие слова и поступки...
Я когда завидую обычно этого никто не видит. =))
Алёна Казакова
Думаю, проявляется в попытке постоянно принизить, придирки к мелочам, вывод на скандал (хотя это можно и поговорив нормально решить) , всякого рода мелкие пакости. .
Как-то так. Сама от сестры это терпела. Выяснилось, причина была в ревности, зависти и обиде.
Признаки? Ну, например, косые взгляды (нужно уметь такой перехватить) , мелкие подляны, подколы в адрес другой, необоснованная ничем внезапная злость, неправдивые наговоры и т. п. И всё это делается подчас очень хитро и умело.
Андрей Сова
у самой такого совсем нет с сестрами, но я наблюдала как-то такую картинку. начинаются издевки всякого рода, усмехаться начинают над недостатками))
Сама этим не страдала не когда, считаю зависть самым плохим чувством которое испытывает человек. И нет среди нее различие белая она или черная она просто зависть. Но думаю проявлятся она может по разному в зависимости от уровня воспитания и духовности человека. Проявлятся может как в осуждении, протесте, наговаривания обидного и даже порой у некоторых доходит до рукопрекладства. Вообще проявление конкуренции и показного превосходства хоть в чем нибудь.
бесит все что говорят на счет нее... когда восхищаются и т. д. то вообще хочется ее убить
Самый первый признак, как правило, рассказывают нелицеприятные подробности жизни подруги (сестры)
Дина Н