Ну вот пример из жизни - на 23 февраля жена подарила одеяло. Одеяло хорошее, теплое и т. д. (ну и на кой нам два двуспальных одеяла? ) Я, на 8 марта подарил ей шуруповерт (адекватный типа ответ, да еще и летом ремонт делать, новая мебель и т. д. ) - и все щасливы.
и главное тут не внимание к человеку (типа пофигу какой подарок) , а понимание, что где-то расслабились, если не замечаем желаний и потребностей друг-друга.
зато щас все в порядке.
Отношения
Какой будет Ваше реакция, если муж(жена) подарит Вам не то, на что вы намекали перед этим Новым годом уже целый год?!
Александра Меньшикова (Беляева)
Желаю, чтобы у Вас вегда все было в порядке. Любви! Счастья, Дружбы и взаимопонимания в семье! С Наступающим Новым годом!
Что подарит - это и замммечательно, в жизни главное совсем другое : есть человек, который любит тебя и хочет одарить, а что там не сложилось с обещанным.... это такая мелочь...))))
Александра Меньшикова (Беляева)
Привет! Оверон, к Новому году личико сменила? То было красивее. Зачем Надежде отдала? :) С Наступающими праздниками!
В ЛЮБОМ случие буду РАД!.
намекали или договорились? мужчины не всегда понимают намеки))
Будет удивленной - если вообще подарит!!!! Бывает и так)))))))
Подарок - предмет, вещь, которую по собственному желанию безвозмездно дают, преподносят, дарят кому-нибудь с целью доставить удовольствие, пользу.
Какой может быть подарок, если его заказать. Подарок должен быть сюрпризом, подаренным искренне и от чистого сердца. Тогда от него испытывает радость не только тот, кому дарят, а и тот кто дарит. Ведь в подарок вкладывают частичку своей души. И как можно в таком случае обижаться, что вам подарили не то. Так вот и отучают делать подарки.
Александра Меньшикова (Беляева)
Спасибо! И Вам тоже.
Моя реакця, нейтральная, зато жены отрицательная, до тех пор, пока не куплю, что хочет
За подарок вежливый человек говорит всегда спасибо.
Может у него денег не хватило?
а я сама не занаю что мне надо. вроде все есть. поэтому даже не намекаю. а говорю - хочу сюрприз!!!! пусть сам мучается с выбором :))))))
в практике были и слезы, причем неконтролируемая истерика! НЕ успев сказать "спасибо, милый", я однажды жестко разревелась. Тут же наврала, что от радости. Но за несколько лет совместной жизни человек мог ЗАПОМНИТЬ (потому что я ВСЕГДА говорю прямо) , что мне НЕ нравится такое!! ! тем более - такого качества. Сейчас этого предмета у меня нет уже))))))
Все равно спасибо скажу. Могло и этого не быть...
Подумаю о том, как я так женился на такой непонятливой бабе...
Спокойная. Дареному коню в зубы не смотрят.
Нормальная.. Я ничего не прошу.... А потому мне всегда приятно.. ну как в детстве.. никогда не знаешь что тебя ждет под елкой!
Приму с радостью (видимой)
у меня нет никого... мне пофиг....
нормальная, главное внимание
Ничего. А что здесь такого?? Он что, экстрасенс??
Никакой не будет. Я не намекаю.
наивный вопрос исходящий от женщины недавно вышедшей замуж.
иначе вы бы знали что мужчины намёков не понимают - ни тонких ни грубых - НИКАКИХ.
если вы хотите что то получить и не разочароваться то говорите прямо а не намекайте.
тогда получите что хотите и обид не будет что вас не поняли.
Надо было по конкретнее намекать и открыто, тогда вы получите то что вы хотели
Реакция будут хорошая, потому что я не буду тупо намекать целый год, чтобы перед праздником тебе испортили настроение. Я просто сразу скажу ему, чего мне бы хотелось. Уверенна, что именно это я и получу.
кину его куда нить и буду рассматривать эту вещь которую получила, все равно ведь подарок! =)
Огорчилось бы, но вида бы не подала.
А я так привыкла, что мне не "ТО" дарят.. . Что мне самой интересно, какая у меня будет реакция если мне подарят "ТО"!!!
Радостная, то хоть какой-то подарок, а исполнение намеков ни в счет
А зачем намекать?... Я попрошу, и попрошу только в том случае, если буду уверена, что ему это под силу.... И если ему было это под силу, и он не подарил... то конечно обижусь....
Обижусь и расстроюсь.
сначала будет обидно, но потом сразу забуду и поцелую за подарок
А никакая =))))
Я развёлся месяц назад и оттого счастлив =)))))
никакая)
Положительная.! !
Забыл наверное ии не понял намеков, балбес)))
зверрская
А надо прямо говорить а не намекать.. т к они не понимают намеки..
если он подарит что то другое, я отреагирую как и положено на подарок, спасибо, нравится.. . так как когда особенно дарит любимый человек подарок, не надо его обижать тем что не нравится, ведь он старался.
Реакция? Да конечно отрицательная! Ещё стоит подумать-либо он идиот, либо глухой, либо специально издевается. Обидно конечно. Ну хотя может быть и такое что вы намекали на что-то слишком грандиозное, и с финансами не срослось. Тогда уже можно войти в его положение. А поблагодарить всё же надо. А чё толку вслух ругаться? только праздник испортите. а уж про себя можно говорить всё что вы думаете по этому поводу. и в следующий раз тоже подарить ему то, что ему абсолютно не нужно. пусть радуется человек.
а че мучится? ? в следующий праздник скажу ему четко что хочу!