Отношения
Помогите советом.Я в замешательстве,не знаю как правильно повести себя.
Ситуация личного характера.Я нахожусь с парнем в отношениях 1,5 года. Отношения близкие,я думаю серьезные.Ну хочется в это верить.Парню 23 года.Характер сложноватый,скорпион и очень резковат порой на язык,Проблема такая. Как и у всех парней есть друзья.) У них их великолепная пятерка))Ребята хорошие,правда только мой парень и ещё один в отношениях,остальные нет и уже давно не наблюдала,чтоб были заинтересованны в серьезных направлениях.Это не радует)Ну суть даже не в этом.Встречаться мы начали в феврале 2010 года,а в августе,он можно сказать за 3 дня поставил меня перед фактом,что летит с другом в Грецию.Я не знала как поступить,ну его было не остановить.Пока он был там,я рассталась с ним,вела себя как маленькая дурочка,не знала что делать дальше.Он и от туда каждый день общался со мной,пока я не прервала это общение и не сказала чтоб шел он куда подальше.Когда он вернулся,он и меня вернул,я знала что он там лишнего себе не позволял,он мне доверяет очень.Я порой бываю удивлена,какие вещи "их пятерки" он мне рассказывает)Все было хорошо,до наступления лета.Вот сейчас в августе будет полтора года как мы вместе.Ситуация повторяется,он хочет поехать с тем же другом в тур по городам,я в принципе не против,уже с альтернативой,что в любое время как я захочу мы полетим вместе тоже в отпуск,Он немного боится,ну зная его,все что запрещаешь,сделает на 100%.Я привязана к нему полностью,и не хочу его ни за что терять.Он любит меня,я это тоже знаю,Но.Вот в чем проблема.В этом году он стал заранее меня готовить к тому что он хочет поехать с другом,а меня все равно,настигает уже сейчас та боль,которую я испытывала в прошлом году,играет сильно чувство собственности.Обида,что у меня не при каких обстоятельствах не получиться ни с ним сейчас уехать ни его отговорить.Сейчас я только закончила колледж,поступила в институт, и устраиваюсь на работу, надо оплачивать обучение и лишних денег на отпуск сейчас нет,в сентябре может в октябре что и получиться с отпуском.Тяжелое немного время у меня и он.Он едет отдыхать,а как я мечтала о том чтоб уехать с ним,он об этом не думает,мне его не будет хватать.И я не понимаю,как правильно отпустить,чтобы его чувство вины настигло,чтобы он понял что мне не приятно,что это начинает получаться систематически-отпуск с другом.Резко я его не вырву от друзей,да я и не преследую этой цели,они сами потом все разойдутся по семьям,но мне стыдно перед многими,что мой парень едет с другом,а не со мной.и что я как-то некрасиво выгляжу дважды в этой ситуации.Может это эгоизм,я не знаю что,но просто так я его не могу отпустить.Очень прошу,хороших мудрых побольше фраз,советов и слов.Вот уже в пятницу он уезжает,но буквально два дня назад он сломал руку,теперь шутя говорит,что я мщу так,но мне не до шуток,мне больно и страшно уже за него,в прошлом году он весь отпуск проболел там,в этом году он ещё не успел поехать руку ломает.Хочется чтоб он повзрослел наконец,и чтоб желание со мной ехать было на первом месте,а не друзья(((
нужно принимать то, что кроме Вас у него есть друзья, собственные увлечения и интересы. Если его Мир будет ограничен только Вами - это будет говорить о том, что парень очень ограниченная личность. Занимайтесь своей карьерой, дальнейшим обучением и самообразованием - это даст Вам больше денег, свободы и ума. А если серьезные отношения не сложаться - значит так надо, придет Ваше время еще.
Любишь подкоблучников ?
А почему вы собственно решили, что он вам должен всю жизнь под ноги положить. Он же еще не муж, да и если станет нельзя человеку ограничивать его личное пространство. Воспримите эту поездку как факт, все равно изменить не сможете ничего, только себя изведете. А он, я уверена, оценит вашу адекватность
Согласна с Алиной. Наши близкие - не наша собственность, они вправе иметь собственную личную жизнь
Не стоит показывать ему так явно свою привязаннсть-но раз уж так вышло, дай ему понять, наоборот. что тебе абсолютно все равно куда и с кем он едет. Только не прямо говори, что тебе все равно, и не делай обиженное лицо, а весело скажи "Конечно поезжайте, провеите весело время". Т. е. радикально измени поведение. вот тогда то он будет всю поездку думать только о тебе.
Я не понимаю таких отношений. Если он знает, что вы хотите в отпуске быть вместе и отдыхать вместе, то не должен быть таким эгоистом. И тут уже разговор не о том, что он кого-то там найдет и прочее, а о том, что с другом ему интереснее отдыхать. Вы не вписываетесь! Я бы на вашем месте послала бы его куда подальше, или поехала бы отдыхать с подругами.
заставлять его, себя не уважать
Согласна с мнением Алины. Его друзья- это то, что он никогда не откажется от них. Или же. . Будет попрекать. Не сейчас, но чуть позже. Научись и в разлуке искать положительные стороны.
Я вот тоже скорпион, и знаю по себе, что если он что-то решил, то от этого не откажется, как бы вы не старались. Тут остается либо просто смириться, либо попытаться бороться с его эгоизмом. А все фразы про спокойно отпустить - бред, такая ситуация накалила бы любую. Может даже стоит поистирить, может поймет что тебе это все больно и не приятно..
Похожие вопросы
- Помогите советом.Я в замешательстве,не знаю как правильно повести себя.
- Помогите советом моей подруге! Я не знаю как ей помочь)
- Помогите советом пожалуйста,я уже не знаю что делать!
- Помогите советом,очень прошу!Не знаю как правильно себя повести!
- Помогите!У мужа роман с девушкой из другого города.И я сейчас узнаю,что она здесь.Как себя правильно повести?
- не знаю как правильно себя повести
- Помогите пожалуйста советом!! Я в замешательстве..Прошу, не игнорируйте! Это очень, очень важно для меня!!!
- помогите пожалуйста. Не знаю как себя повести....
- Помогите советом, не знаю что делать!
- Помогите советом! не знаю что делать...