Отношения
Помогите и посоветуйте как быть что делать и на что решиться
Замужем я где-то полтора года. Вместе мы всего 7 лет. Но задумываясь над отношениями я вспоминаю только как он меня оскорблял и унижал, а хорошего ничего не помню. Он считает что обеспечивать я должна себя сама, но и домашние дела он не помогает мне делать, т.к. считает что это женские обязанности. Я пыталась сказать что хорошо давай я буду делать все женские обязанности, а ты тогда работай и обеспечивай меня. После чего я услышала опять кучу оскорблений и в том что я еще и виноватой осталась, а он типа обиделся. Он слушает и понимает только себя, чтобы я не сделала все не так. Никаких комплиментов ничего такого нет. Я понимаю что когда он уезжает например в выходные на дачу я просто морально отдыхаю без него. Но я никак не решусь его бросить и развестись с ним. Я боюсь остаться одна и боюсь депрессии. Мне 24 года, друзей у меня нет, т. к. работаю с утра до ночи и домой прихожу никакая, а в выходные домашние дела и он меня постоянно контролирует. Честно говоря я устала от такой жизни и просто хочется пожить для себя, слышать комплименты, и просто что то хорошее в свой адрес, а не ежедневные упреки и придирки. Я каждый день на работе сижу и думаю что сейчас приду домой и все ему скажу и уйду от него. Но приходя домой и натыкаясь на стену непонимания и оскорблений вся решительность улетучивается и исчезает. И на следующий день все по новой. Я вовсе не уродина и слежу за собой, на улице даже ловлю мужские взгляды. Но я не понимаю почему мой муж меня не ценит. Стоит ли надеется что все может быть измениться и он станет лучше ко мне относиться или же собрать вещи и закрыть наконец на замок свой брак и его вместе с ним и шагнуть в непонятное будущее? Было бы очень приятно услышать ваши ответы и комментарии по поводу моей ситуации. Спасибо.
вы уже несколько раз размещали этот вопрос. но все ответы содержатся внутри вас. здесь никто вашу судьбу не решит. что вы хотите услышать? ситуация грустная, развод-дело сложное. до него надо дойти, созреть, решить. ты внутрь себя загляните. там все овтеты.
Будет только хуже дальше, разводись все у тебя в переди !!!
Не можешь уйти из дома - собери вещички, собираясь на работу, и не возвращайся домой, но предварительно в выходные сними квартиру. Поживи одна - а дальше жизнь подскажет!
Бабы дуууурыыы!!!!
Если сможешь (по финансам) без него- уходи. Лучше без разговоров. Станешь разговаривать - опять не уйдешь, опять скандал, и все вытекающие последствия.
Но точно знаю, не все так просто, как ты рассказала. Все гораздо сложнее.
Если уходить- то сразу и без разговоров!
Если нет- не надо жаловаться. Двойными словами горю не поможешь.
Читаю ваши мысли и как будто это писала я... Все то же самое. И лет мне столько же. Вместе мы еще правда 5 лет, и шла речь о регистрации брака, но он вчера наорал на меня, сказал, что это дорого, и у него нет денег. Не скажу, что он меня оскорбляет или унижает - бывает, но как-то периодически. А вот его отношение... Да, что я себя должна содержать - это точно. И живет ради себя только. И все себе, а не что останется или ничего вовсе - делиться он деньгами явно не намерен, хотя вся моя зп после его кредита на машину уходит только на еду, я даже ничего купить себе не могу.
И вот что я подумала - мне тоже жаль уходить, хоть я давно понимаю, что нет ничего хорошего в этих отношениях, что он меня не ценит и не шибко-то любит... Надо пересилить себя, подготовить втихаря сперва все к уходу - забрать и унести тайком может быть свои документы и вещи, информацию на компе скачать всю и удалить, и однажды, как писали выше, действительно, просто не прийти домой. Позвонить и сказать, чтоб он ушел, если он у вас живет, а если вы у него - то пока его нет увезти все вещи и сказать, что не вернетесь. Потому что при нем это не получится - вся решимость пропадет. А это надо сделать, пока не поздно. Ничего тут не изменить и не сделать. Надо бежать, пока есть силы и молодость.... Иначе придется доживать свою жизнь несчастливо и диноко без надежды на радость, и надеяться только на смерть. Мы еще молоды, вполне возможно, что наши НАСТОЯЩИЕ половины где-то рядом, просто нужно сделать шаг и уйти от не наших мужчин, который нас только мучаютУдачи вам и мне в решении всего этого....
я думаю, нужно собрать вещи и уйти.... возможно если он почувствует потерю-он изменится.... если же нет, то зачем вам нужен этот брак? ? какой в нем смысл?
7 лет.. И вы все еще думает, что все изменится. Горько.. но наврядли ведь. Наберитесь решительности сделать как вы хотите, то есть как я понимаю уйти. . Будет трудно.. но потом ведь хорошо. Новая жизнь.. другие люди, которые будут вас ценить. . Вам решать!!!
никогда ничего само не изменится!! ! хочешь изменить жизнь к лучшему бери всё в свои руки и действуй! заявление на развод и точка в отношениях! даже если будет возвращать - назад дороги нет! какая радость и удовольствие терпеть унижения и оскорбления. А неценит потомучто ты для него бесплатная домработница которая ещё сама сбя содержит.... УДАЧИ!!!