Отношения

Простил жену за измену,прав ли я?

Согласно статистическим данным женская измена – случай намного более редкий, чем измена мужчины, поскольку женщина по своей природе мать и жена для которой наибольшую ценность представляет семья. Если же случился факт измены, то это является сигнализатором наличия серьезных проблем, которые вынудили женщину искать связи на стороне. Когда факт измены открывается, то мужчине не следует начинать выяснения отношений со скандалов, ссор или рукоприкладства.

Следует в первую очередь попытаться выяснить причину, побудившую женщину на столь решительный шаг.
Может ли муж простить измену жены? Все зависит от мотивов, которые побудили женщину решиться на измену. Простые выяснения отношений без попыток узнать первоисточник обмана приведут к тому, что отношения просто войдут в тупиковую фазу, из которой не будет выхода. Несмотря на невозможность оправдать измену, как женскую, так и мужскую, поиск истинной причины может подсказать выход.

Первой мыслью, после подтвердившегося факта измены жены является развод. Потом мужчина начинает думать, что существует возможность прощения. В любом случае, только после узнавания истинных причин, которые толкнули женщину на измену, есть возможность взвесить все шансы на возможность сохранения брака или же принять решение о безоговорочном разрыве. На вопрос «Можно ли простить измену жены» ответ психолога не будет однозначным.

Ведь измена – это своего рода предательство, которое вызывает у мужчины множество различных чувств и эмоции. В первый момент царствует гнев, чувство унижения мужского достоинства. Далее начинает приходить мысль об обмане и непонимание поступка, особенно если семейная жизнь не предвещала бури.

Самое главное в первый момент просто успокоится и не давать волю эмоциям, поскольку они могут привести к неправильным действиям или непоправимым шагам.
Советы прощать ли измену жены заключаются в подсказывании способов правильного разрешения ситуации, в частности на аналогичных примерах пар, которые сталкивались в подобным. Очень часто помочь сохранить брак и разобраться в своих отношениях помогает временный разъезд по разным домам. В течение разлуки у супругов появляется шанс все обдумать, взвесить и решить, стоит ли пытаться сохранять брак или подать на развод. При решении сохранить семью мужчине следует забыть случившееся и не напоминать об этом супруге в дальнейшем для предотвращения конфликтов.
Анастасия Иванова
Лучший ответ
все бывает, если бы я когда-то не простила-у меня бы не было такой прекрасной семьи. детей. внуков и я счастлива. что не совершила эту глупость
Эльмира Мухина
Знчит любишь раз простил!...
Оля Боева
нужно знать конкретную ситуацию, чтобы оценивать. а лучше вас ее никто не знает
Если еще и при ссоре не разу не вспомните ваще вам цены не будет !!
Афган С
Здесь дело не в правоте... А в том, как сохранить былые отношения... Будете ли Вы после доверять ей?
Галочку себе поставь! Первый раз не пи.... аз, второй раз не первый раз! Прости, но это к тому, что второй раз будет проще прощать!
ну так все от ситуации зависит. а вообще, нормальная женщина просто так, если у нее все в семье хорошо, не изменит. это только ваше дело, но я б, наверное, не простила. просто не смогла бы спать с родным человеком, так предавшим. картины бы нехорошие перед глазами стояли бы постоянно. развестись - может и не развелась бы. но и жизни прежней бы точно не было бы.
Да, . .друг, . Духа у тебя много. ..молодец. у тебя большое сердце..
Зато теперь смело можно ити и изменять жене! Вы простили и она простит....
Андрей .
Только если это жена соседа
простить то вроде простили, но как говорят - разбитую вазу можно склеить, но все равно будет видна и трешина и будет течь вода. Не думаю, что можно действительно простить такое и продолжать жизнь дальше, как будто ничего и не произошло, останется отпечаток в ваших отношениях
Безусловно!
Если любишь, простишь все и от этого никуда не денешься
Как правило, если она точно знает, что ты точно знаешь, что она тебе изменила (при этом измена была серьезной, а не по пьяни случайно) , то она перестает уважать такого мужчину и рано или поздно опять ставит ему рога. Или уходит.
Второй вариант - ты сам уйдешь - ты всегда будешь это помнить и она это будет чувствовать.
Это статистика.
Мой опыт ее подтверждает.
Хочешь с этим разобраться - могу поддержать, пиши.
Мой парень простил меня за мои "похождения" и я ему за это благодарна. Он спокойно выждал и я его за это только уважаю (Хотя поняла это не сразу). Но вам нужно много мужества чтоб не вспоминать об этом, иначе нет смысла что вы вместе если в душе вы не простили ей.