Отношения

стоит ли прощать измену человеку которого любишь?

Когда и кому — не стоит прощать измену!
----------------------------------------------------------------------------
1. Того, кто предаёт регулярно (более 1 раза) — не стоит прощать, с таким нужно прощаться.

2. Того, кто не понимает почему Измена это зло и не способен раскаяться, то есть, не желает признавать какой вред он причиняет своим предательством — нельзя прощать. Бессовестных прощать — это потакать Злу.

3. Тот, кто не любит и не уважает Вас — не достоин прощения!

4. Того, кого уже не любите Вы! То есть у данных отношений более нет перспектив.

5. Похотливых самцов и блудниц — не стоит прощать! Они поражены пороком, и если для них смысл жизни это секс, а не что-то более высокой и достойное — ничего хорошее не ждёт вас во взаимоотношениях с такими людьми, они больше животные, чем люди.

6. Тех, кто не меняется и не хочет над собой работать — не стоит прощать! Человек может понимать, что измена это плохо, но ему лень работать над собой (устранять свои пороки) или он на столько слаб, что не способен противостоять соблазнам и собственной похоти — таких нужно гнать в шею, они не заслуживают ни прощения, не вашего внимания. Они никогда не изменяться.

7. Тех, кто в совершённой им измене обвиняет Вас, говорит — «Это ты виноват (виновата)!», — не стоит прощать! С таким человеком во всём и всегда — будете виноваты Вы! Оно Вам надо?
Никита Владимиров
Лучший ответ
столько всего протить можно, ..на самом-то деле....
Прохлада хорошо сказала, мое таково же мнение.
Kira))) Kira :d
простить можно, но это предательство всегда в вас будет сидеть занозой, конечно, и обида не будет забывать напоминать о себе. Но, не зря говорят, что время лечит. Со врменем боль приглушится... Изменила, значит, не ценила вас и не дорожила вашими отношениями.. . Может быть, она поймёт, как сильно вы её любите, что смогли простить ТАКОЕ.... и переосмыслит всё, что было.. .
Это очень тяжело. Не каждый умеет прощать. Вы очень сильный. Я просто восхищаюсь вами.... Правда.
Митя Телек
смысл?
мужчне можно, если он того стоит, тоесть другие плюсы перевещивают.... и то только однажды.... а вот женщине врядли, потому как женщины телом не изменяют на самом деле (речь о нормальных женщинах, а не ...)....
Жанар Асаева
Вопрос не в том "стоит" или "не стоит" прощать.. . А в том СМОЖЕШЬ ли ты это сделать!
вообще-то конечно стоит, но сначала надо разобраться в причине измены, если это случайно и один раз по глупости - то это одно, а если систематически то совсем другое) удачи
Valera Rudenok
все зависит от ситуации)) я знаю жен, которые вначале прогоняют своих мужей с криками ищи другую, а потом удивляются, как ты мог мне изменить)) и наоборот))
Простить можно! Это даже нужно больше Вам. Но вот быть ли дальше вместе - это вопрос, который каждый решает для себя сам!
negmatova26
В различных культурных слоях свое понятие об измене. Что произошло в данном вопросе? Что было именно? Был ли адюлтер как таковой? Или просто сходила в кино с другим, потому что еще не уверенна в выборе? Если была измена сексом ДУМАЮ надо определится в приоритетах отношения к ней? ТОБИЩЬ зачем она нужна? Если держать её в качестве дежурной к которой периодически приходить - и отдыхать телом? это одно дело. Если же она подразумевалось для более серьезного перспективного брак дети - тогда НАДО - когти рвать от такой.... ОДНОЗНАЧНО. И найти другую для этих отношений. И затем уже наладив личную жизнь - периодически забегать к ней )))) так сказать отмечаться )))) И когда она однажды спросит - а почему ты не на ней женился - ответить - да погорячился типа, а щас уже поздно и все такое.. . ИЛИ ИНАЧЕ относится к ней так как она заслуживает - т. е. как к дежурной дефке