Отношения

Почему самый близкий человек может причинить сильную боль...

Елена Рыбкина
Если желания стоят важнее любви, тогда ради удовлетворения желаний человек способен отречься от любви и причинить боль. Это показатель неустойчивости чувства любви. А любовь направлена на то, чтобы жертвовать своими некоторыми эгоистичными желаниями во благо любимому человеку. Но кто как не любимый человек "научит" нас прощать. Такова жизнь. Без боли нет развития, нет роста души. Все имеет свою причину и следствие. И если вы это понимаете, то принятие боли станет для вас "прививкой",а не трагедией.
**
***евгения ***
Лучший ответ
а кто ж еще? на посторонних нам плевать...
Егор Валеев
может он для тебя самый близкий, а ты значит для него нет, поэтому и может
Irina Maisner
Что за такую боль может причинить близкий человек, ну хоть приблизительно.
Irina Maisner Если не знаете,значит Вы очень счастливый человек!)
Потому, что для близких мы всегда открыты и удар от них для нас всегда неожиданный.
потому что только самый близкий человек и может причинить самую сильную боль.... от других это не больно.. ну максимум неприятно....
На чужих и обижаться глупо))))))) )
Ирина Морева
Так Вы... себе ближе всех..., плохо так себя...:)
Евгений Дунаев
Знает самое уязвимое место
Дак и предают то не враги, вот в чем штука...
Потому, что в душу мы пускаем только их . А самая сильная и острая боль именно душевная, когда грудь от боли разрывается и в глазах темно .
Да не он причиняет, а наше восприятие так реагирует... Сами себе боль причиняем, мазохисты...
Олег Пашнин
Потому что он знает все наши "слабые" места...
Потому что перед близкими мы беззащитны и открыты, без масок и забрал.
Действия и поступки близкого человека гораздо важнее, чем постороннего.