Но я уже простила, потому что люблю.
Вопрос: стоит ли требовать извинений, если уже не обижаешься?
А вдруг человек решит, что со мной так можно поступать и опять сделает то же самое.
Или нужно забыть и сделать вид, что ничего не было?
Отношения
Близкий человек причинил сильную боль и не собирается извиняться
Зачем тебе извинения если уже простила, просто скажи что такое отношение тебе не нравится
Добрые Кухни
Хочу, чтобы он понял насколько серьезно обидел меня. Потому что сейчас, когда все в прошлом и я заговариваю об этом - он в ответ только шутки шутит
ПРОСТО НАУЧИСЬ НЕ ОБИЖАТЬСЯ -ЭТО ЖЕ ТАК ПРОСТО... ОБИЖАЮТСЯ ОБЫЧНО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ТЕБЕ ЧТО-ТО НУЖНО ОТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, А ИНОГО СПОСОБА ВЫШИБИТЬ ЭТО НЕТ, КРОМЕ КАК ЧЕРЕЗ ЧУВСТВО ВИНЫ, А ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК ЧУВСТВОВАЛ ВИНУ, НУЖНО ОБИДЕТЬСЯ!!! ))
Добрые Кухни
Легко сказать. Если бы кто-то с улицы мне случайно наступил на ногу, я бы не обижалась. А тут немного другое
может просто рассказать, о том как вам было тяжело, когда вас обидели.
Добрые Кухни
Я говорила - он шутит в ответ
Стоит поговорить, если вам что-то не понравилось в чьих-то поступках. Но, если каждый начнёт вас так обижать, у вас просто сил не хватит обижаться. Так что нужно научиться управлять своими эмоциями и поднимать самооценку, самоценность. Научиться смеяться над собой. Научиться позитивному мышлению.
А уж если молодой человек не считает нужным извиниться и считает, что он прав, если он считает, что вы должны огорчаться, а не радоваться, так пусть со своей правдой и остаётся. Но высказаться вам нужно, если вы себя плохо чувствуете из-за этого человека.
Поговорите и обсудите, чтобы вам стало легче и спокойней. Лучше сразу сказать, что вы думаете и чувствуете, чем сидеть и обижаться. Только спокойно. И говорите, что вам было неприятно. Попросите то, чего вы желаете. У вас есть возможности просить. Как и другой человек тоже лучше бы спросил прежде, чем вас тревожить. Иначе сложно понять, кому что понравится или не понравится. Поэтому разрешите всё сразу. Поговорите. А человек уже сам решает, прислушиваться к вашей просьбе или нет. Зависит от того, на сколько он вас ценит.
Заебали с пиздостраданиями, мешки с мясом.