Отношения

Боже мой люди что мне делать? я жить не хочу...

Дома у меня ад натуральный. Я живу с бабушкой и дедушкой, дедушка во всем меня понимает, поддерживает. Но бабушка, это монстр. Частенько прихожу с института, и с порога начинается: ты лодырь то то не так сделала... а дальше начинается: ты говно, ты сука, ты тварь.... я ей ни раз говорила что мне обидно, хватит... Все продолжается, ей испортили настроение, она на меня орет, собаку больше походу любит....Сделала попытку сказать ей все что накипело - мне в морду заехала она. Мне 20 лет уже. Я постоянно слышу что в доме ничего моего нет, что я достала ее, что она плачет постоянно из за меня... Я твердо решила уйти из дома, но что с дедушкой делать? он же не виноват в этом....
Amisha Saitova
Твоя бабушка "вампир" энергетический, ей надо получить энергию в любом виде вот и орет (дедушка не реагирует на ее ор) у нас на работе тоже такая есть, она так и говорит: пока не прокричусь, есть не могу. Кошмар! Я давала отпор - сама повышала голос и ходила ее начальнику высказывала. Ну а если у тебя проблемы и в институте и дома, то лучший выход - перевестись на заочное, снимать квартиру и работать. Будь независимой! Сама все себе заработаешь и никто упрекать не будет. Мой дочуре тоже 20 лет, снимает квартиру с подругой, себе на шмотки зарабатывает, мы только с учебой помогаем, платим. С дедушкой общайся, твоя бабушка с ним ничего не сделает, он уже привычный)) ) а бабушка потом будет просить вернуться, только не делай этого. Удачи!
Роман Баранов
Лучший ответ
решила значит иди
а дедушка всю жизть с ней живет
неужель не привык ?))
будет к тебе в гости приходить
Если есть общежитие, уходи! Может быть после твоего ухода она поймет, что была неправа и позовет тебя назад. Не сдавайся! В жизни еще много будет интересного, - закаляйся! Успеха!
Андрей Левый
и куда пойдешь, по друзьям скитаться как бедный родственник? устраивайся на работу, снимай квартиру/комнату и живи сама.
Роман Shkapin
Боже! Я не знаю как тебе помочь.. .
Ехал трамвай №6, в нем было 666 мертвецов.. .
Делать выводы самой!...
Ольга Метелева
Устройся на работу и живи отдельно. Для съема небольшой квартиры вполне приемлемые цены, или поживи у подруг.
Malgorzata Sniriene
уходите, конечно... .
а что с дедушкой? его бабушка тоже обижает? берите с собой)))
Anton Sokolov
правильно уходи из дома, строй СВОЮ жизнь!! ! А с дедушкой общайся, никто ведь не запрещает. В гости пусть к тебе приходит, созванивайтесь, гуляйте вместе и т. п. Не отчаивайся! Все будет отлично. Счастья тебе!!!
Прочти книгу П. Санаева "Похороните меня за плинтусом"Найдёшь для себя ответы. Возможно и сможешь переломить эту ситуацию. Желаю тебе терепения.
уходить, дедушка как-то прожил с ней всю жизнь???? проживет! и дальше, будете в гости приходить, если конечно есть вариант куда уйти. нервы дороже это шутки в постоянном стрессе, иначе потом увезут и уходить не надо будет!
Хан-Али Аит
нормально, две бабы сошлись, две дуры
зачем сразу уходить приходишь домой и просто игнорируй ее не общайся с ней, а что бы не слышать ее слов одень наушники включи музыку, мне всегда помогает