Потому, что женщине важно выбрать лучшего самца, а мужчине важно, чтобы у него был выбор из самок.
Поэтому женская измена означает, что муж перестал быть лучшим самцом и не стоит его ценить и о нём заботится, а мужская ( в большинстве случаев) не означает ничего.
Отношения
Почему женщина в отношениях не смотрит на других мужчин, а мужчина может не только посмотреть но и изменить?
А это зависит от самих отношений-кто кого любит, а кто-позволяет. Не важно-женщина это или мужчина.
Да ладно, ерунда. Женщина на подсознательном уровне ищет себе подобного. Достойная женщина найдет достойного мужчину. А насчет кто кого больше изменяет-давно уже опровергнуто что все мужики козлы, обнаружен был ген измены, если долго не рассказывать, к измене склонны 85 процентов мужчин и 90 женщин
и женщины на других смотрят.. изменить способны.... только скрывают тщательно, репутация портится.... а мужчине чуть проще с этими компонентами..
Это заблуждение. Все смотрят по сторонам, потому что у них есть на то глаза. И женщины и мужчины в равной степени склонны к измене. Все зависит от порядочности. Если женщина (мужчина) порядочен, измена никому не грозит. Если же женщина (мужчина) сами не знают, чего они хотят в этой жизни, не стремятся к созданию семьи, не интересуются построением домашнего очага, измены не избежать. К сожалению, исключений из этого правила не бывает. Попробуйте проанализировать причины и поведение всех известных Вам изменщиков. Поразительное открытие Вас ждет! Оказывается, что в браке (как и в отношениях до него) изменяют только те, кто не заинтересован в семейной жизни, кто не стремится к благосостоянию отдельно взятой семьи, своего партнера в частности. За исключение принимают стремление к благосостоянию детей, но это же другое! Именно поэтому личноя считаю, что не стоит продолжать отношения с однажды изменившим партнером. Чтобы он не говорил, что бы не делал, но его отношение к союзу уже ясно!