Отношения

надо мной издеваются в классе,помогите....

я учусь в 9 классе,мне 15.надо мной издеваются в классе,говорят мне в лицо оскорбления,на физ-ре постоянно без пары,на праздниках школьных сижу одна. не знаю что я им сделала плохого? я всегда всем помогаю,ни кому плохого слова не сказала,но почему ко мне в классе так относятся я не знаю... подскажите,что делать?сил моих больше нет,а в другую школу я боюсь переходить т.к будет трудно устраиваться на новом месте и с новыми учителями
Юрий Качан
Либо начинай здесь самоутверждаться - либо меняй школу. Хватит быть " всегда всем помогаю, ни кому плохого слова не сказала" - начни наконец быть стервой, огрызнись, ответь тем же. ты же не ягненок, а даже если и ягненок, то желательно накинуть волчью шкуру. С волками жить- по волчьи выть.
Альфия Белякова
Лучший ответ
Деточка, бедная, постарайся на дураков внимания не обращать. Сначала будет трудно, а потом привыкнешь. Просто запомни навсегда, что подавляющее большинство населения России состоит из бездарей, бездельников и дебилов. Постарайся сама не быть такой. А к одноклассникам относись как больным людям. Пусть оскорбляют, не обращай внимания, им надоест. Твое дело в школе - учиться - вот помни об этом. Жаль, что твои родители не могут тебе индивидуальных учителей нанять.. . Школа-то ничему хорошему не научит.. . Попытайся просто игнорировать эту мразь. А если не словами будут оскорблять, а действиями, тогда бей чем попало и куда попало.
Солнышко! С этим трудно бороться... Если другая школа рядом, то переходи туда... Начни все с чистого листа... так будет проще.. . Дети бывают очень жестокими, когда сбиваются в стаю.... Поговори с родителями.. . они у тебя самые близкие люди!
Saltush Abilhasankyzy
всё равно - там будут новые люди. не так страшен чёрт, как его рисуют!
не ну я бы мог весь ваш клас расстрелять ток дай мне винтовку помощнее и маску микимауса)
Елена Новикова
над одной моей знакомой тоже издевались-она перешла в другую школу. когда закончила-бывшие одноклассники нашли ее и пригласили на свой выпускной. не отвечайте людям тем же-это самое лавное. тогда оскорбления будут отлетать от вас.
O)
Omirbek )))
Проблема решается приглашением старшего брата (друга - боксера) и методичным избиванием основных зачинщиков. Когда основной зачинщик отступит остальные тоже отвянут. Если конечно ты не будешь тупить потом
Baller Baller
никакая ты не бедненькая, не бойся никого! игнорируй, огрызайся сама, улыбайся в ответ, оскорбляй тоже, дерись если нужно, ругайся так же в ответ, давай обидчикам отпор, и не надо школу менять, не может быть что бы поголовно тебя изводили... подружись с теми, кто не с ними.... выживай короче :-)будь смелее!! удачи... им скоро надоест они отстанут...
учиться и учиться и учиться!! ! и забить на всех, вам с ними жизнь не строить! оскорбления их пустые слова для вас, самое главное, что не дубасят, а так живите спокойно на учёбу как на учёбу ходите 3 годика осталось, а там институт люди более взрослые, дружные авось и друзья сразу найдутся и всё у вас будет замечательно.
Мария Авдонина
да потому что ты отпор им дать не можешь... и ни когда не могла... вот у них и появилась коза отпущения.... изменись сама и изменится отношение к тебе
Если Крещеная во ПРАВОСЛАВИИ начинай вычитывать Молитвы о"ненавидящих и обидящих меня"!И следя за рузультатами начинай приобщаться к Жизни ЦЕРКВИ-это реальный Выход! Потом возникнут другие проблемы по Жизни, но эта как первая ступень-снимется-только начинай действовать!
Не переживай!! ! Они наверно просто завидуют!!!
Асмик Мовсисян
Я бы не стал писать, итак много написали. Но некоторые советы мне очень не понравились. Ты можешь решиться уйти в другую школу или можешь остаться и терпеть это все, но только всегда оставайся собой. Если тебе нравится делать добро и не нравится оскорблять людей, то делать этого не нужно. Хотя конечно и делать добро людям, которые на тебя наезжают, ты тоже не обязана.
Lightning Farron `
Задать данный вопрос в глаза тем людям .
Маняша *
А плюй на них! Счастливые люди злыми не бывают, запомни! они неудачники, а свою злость на тебе вымещают. Ты учишься для себя. любить тебя и уважать должны учителя. Нафиг пошли всех не обращай внимания. Подружись с ребятами из другой школы. найди парня. который им задаст!
лучше перейти в другую школу.
Согласна с некоторыми участниками дискуссии!!! !
Будь выше этой "своры волков", отвечать в ответ тем же (оскорбления и прочее) - это очень низко!! !
Таких людей чаще задевает именно чувство игнора, ты просто не обращаешь на них внимания, это их еще больше будет "бесить", а в последствии они просто перестанут тебя трогать. Но тебе при этом все параллельно, делай упор на учебу!!!! Будь умничкой.
Это лучше, чем, как "бабы базарные" лить оскорбления, к хорошему это не приведет, пусть эта грязь останется в стороне.
Дать отпор всегда нужно если достали, но не ругательством и кулаками, это нужно делать иначе - по умному!! !
Например: кто-то оскорбил, достал, повернись и равнодушно, спокойно спроси: "все высказал? ..тогда свободен". И что бы кто не говорил, делай вид что ты ничего не слышишь, пусть разрываются, как дворняжки... .

А вообще куда смотрит классный руководитель? Это и ее проблема зачастую!!! !
Поговори с родителями, пусть мама (папа) , в свою очередь поговорит со школьным психологом, тогда проблему можно разрешить, а коль нет, то перевестись в другую школу!
(У меня мама классный руководитель, я знаю что это такое и как психологи помогают в такой ситуации тоже знаю) .

Итого: поговори с родителями, будь выше всей мерзости вроде оскорблений и прочего!
Ты еще так молода, у тебя вся жизнь впереди, все еще будет!!! !

Не даром говорят: дети самый жестокий народ!

А ты крепкий орешек!!!! =))

Желаю тебе удачи!!!! =)))
Sergey Semenov
Дианочка попробуй " поставь себя"..Тебя оскорбляют и ты в ответ говори при чем так чтобы унизить оскорблявшего.. На тебя с кулаками и ты бей.. Я тебе могу привести пример на своей школе. .
У нас училась девочка ее тоже все шпыняли, дразнили, издевались. Девочка была тихоня, отличница и правильная во всех отношениях.. Так вот ее как то допекли до белого каления и она их послала (куда подальше) Мальчишки стали возбухать и лезть к ней "типа давай поговорим. Ответь кому это ты сказала? ? ну и. т. д. " И тут она с разворота бьет одному между ног а у другого клок волос выдрала, третий ее схватил и она его укусила (сильно до крови). .
Больше к ней никто никогда не лез.. Как бабушка отшептала. .
Свое место нужно пробивать в жизни. .
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас..
Забей. Живи домом и улицей. Скоро школа останется в прошлом... и начнутся проблемы куда серьезней.
когда я училась в школе у нас было 3 класса и со мной общались только мои одноклассники. те нас ваще за людей не считали. когда я отучилась, поступила в другое учебное заведение и вот там я решила провести так сказать эксперимент .стала по другому одеваться. стала более общительной. и заметила что ко мне реально подругому относятся. появилось много друзей.
переход в другую школу это уже радикальная, но не страшная мера. просто всему есть придел. не позваляй им доводить тебя до него.
Нютка
Что нас не убивает-делает сильнее!!! Это хороший урок для тебя, так-как в дальнейшем ты лучше будешь разбираться в людях!!! Просто наблюдай за сверстниками и делай выводы как жить не нужно!!!! В дальнейшем возможно твои однакластники тебе будут завидовать!! Главное учись!!!!
Чего ты боишься??? В твоей школе тебя хорошо знают и учителя, и ученики. Поэтому их мнения к себе тебе будет трудно изменить, что бы ты не сделала. Перейди в другую школу, начни жизнь с чистого листа. И покажи себя с самой наилучшей стороны учителям и одноклассникам. Поверь мне, так будет намного лучше. И никогда не бойся менять свою жизнь.... Кто не рискует, тот не пьет шампанского) А дальше еще труднее будет, университет....
Ernaz Talgatuly
Стадный инстинкт, вы видимо очень мягкая, вот они и "отыгрываются".Сами будьте агрессивной и они перестанут