Отношения
Насколько мы, люди, способны быть преданными? (вн) Доброй ночи ЗЛОшники)
Включите звук - не пожалеете - обещаю...
Я больше ВЕРЮ в преданность животных... .
Вот один из примеров.... ((((
В стороне от дорог, в тёмной чаще лесной
Умирал от тоски старый волк в час ночной.
Его самка - волчица погибла от ран,
Угодила в поставленный кем-то капкан.
К ним злодейка-судьба повернулась хвостом,
Ничего не поделать, сталь крепче клыков.
Ничего не поделать? Нет, как бы не так !
Тот, кто ставил капкан, для него - злейший враг !
А с врагами один может быть разговор -
Зуб за зуб, глаз за глаз! Волк умён и хитёр.
В этой битве без правил есть вопрос - кто кого ?
Кровь за кровь! Лишь один есть ответ для него !
Волк пошёл по следам, уничтожил собак,
Перерезал весь скот, в этом он был мастак.
Он от пули ушёл, не попался в капкан.
Он сумел отомстить и теперь умирал.
Много лет был он в стае своей вожаком,
Но вернулся туда, где когда-то щенком,
Он резвился на травке и выл на луну,
Где увидел впервые волчицу свою.
Видно волк понимал, - жизнь назад не вернуть,
Остаётся одно - только лечь и уснуть !
Есть в звериной душе для любви уголок.
Этот был однолюб. Дальше жить он не мог !..
Вот один из примеров.... ((((
Его самка - волчица погибла от ран,
Угодила в поставленный кем-то капкан.
А с врагами один может быть разговор -
Волк пошёл по следам, уничтожил собак,
Он от пули ушёл, не попался в капкан.
Он сумел отомстить и теперь умирал.
Много лет был он в стае своей вожаком,
Но вернулся туда, где когда-то щенком,
Он резвился на травке и выл на луну,
Где увидел впервые волчицу свою.
Остаётся одно - только лечь и уснуть !
Есть в звериной душе для любви уголок.
Могу и преданной быть и не предавать сама любимых мне.
могут но не все конечно
Они лучше нас....
Мы потеряли искреность, погрязли в заботах и долгах, в добывании хлеба и зрелищ, в борьбе за место под солнцем.
Преданность заменяем людьми, котоорые на нас работают, или под нашу дудку танцуют- пока, , то есть пока не придет время предать.. .
Своих привычек вредных не стыдись.
Курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь, -
Но могут продлевать мгновенья счастья... .
Своих привычек вредных не стыдись.
Курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь, -
и человеку это тоже свойственно, это стая-значит семья! и мы в своей семье не бросаем.
когда всегда я вижу что человек меня понимает, то я всегда к нему преданно отношусь
когда я смотрела это в первый раз мы обсуждали чувсто стаи )) в своей стае верность на первом месте и у животных и у людей )))но только не у русских) ) в любой национальной семье все друг за друга а у русских не )))почему так даже обидки берут ))
Сергей Чехов
Ночи,доброй,моя дорогая)
Я с Украины..Если думаешь,что у нас иначе,то нет.. Видимо,это какие-то последствия совка - обсудить,посудачить,но помощи...даже лучше не ждать..
Без комментариев...
способны, но редко....
Таких людей в природе не существует или их единицы, те же звери, даже что тут привдены пример, живее, сердечнее, человечнее, нет страшнее зверя в природе, чем сам человек
Преданность может быть только среди животных, но не людей, люди предатели.
нет не способны на преданость ..вы предавали ..предаете и будете предавать своих ангелов ..
Сергей Чехов
Ваше мнение или поза?
Влад Орлов
A Вы....
Преданными кем?
Сергей Чехов
Не "кем",а "кому"...
преданность это миф
..преданным кому?!.. женская преданность - фикция... а мужская - тем более.... мы все можем любить родителей, детей... но друг друга... едва ли....
Что-то тут все на людей ополчились.... Уверена, доброта существует (не совсем понимаю, почему в вопросе употреблено слово "преданность")
Сергей Чехов
Потому,что это название клипа
плакаваю....

Дмитрий Петров
..вообще-то,если присмотреться,то это МУЖСКИЕ слёзы....вам так не кажется?..
меня уже тошнит что то)) ) фу.. . телячьи нежности какие то)))
Чем больше познаю людей. Тем больше нравятся мне звери.
Растрогало до глубины души!
Люди ещё как могут быть добрее! Только не все согласны на эту помощь, всё надо ведь самому преодолеть, и дальше "птицей гордой в полёте"!
можим но наше самолюбие недает, но когда приходит беда мы встаем на защиту близкого, а уж если смерть так вообще можно увидеть истиное лицо человека, мы сами ждем горя чтоб показать как можем ценить, но зачем? самолюбие и гордость.
В конце как у людей все ушли а один остался.
Есть и очень больно оттого, что преданность сильнее любви.
без слез смотреть нельзя, очень жалко что среди людей очень редко такое встретишь
Сижу слезами давлюсь.... Есть и среди людей преданность. Не часто, но не слабее
А оценить такую преданность многие ли могут.. То же вопрос...
Душещипательно, конечно. Прослезилась. Хотя наигранно. Собака с раненной лапой все равно будет бегать быстрее человека.
3 сентября 2000 года у моего отца был инсульт. А 14 сентября этого года он умер. Эти одиннадцать лет он вел себя как последний эгоист, маму совсем не жалел, с ним было очень тяжело. Но мама его не бросила. И сейчас плачет часто, потому что его нет.
Саша Дмитрук
Мама плачет потому что она потеряла смысл в жизни! Забота о нём было её смыслом!
Ильяс Касимов
Вы считаете, что уход, за больным человеком может быть смыслом жизни? Вряд ли. Это судьба, карма, тяжкий крест. Далеко не все готовы к такому...
Если очень повезет, то один такой человек у каждого из нас в жизни есть, только не всем везет..