Отношения

Почему женщины гораздо проще прощают мужские измены, нежели мужчины? У них более раздутое самолюбие?

Олег Сидоренко
Ничего подобного! ЖЕнщины измену переживают ни чуть не меньше мужчин. Только позволить себе хлопнуть дверью и уйти (так, как это делают мужчины) могут единицы. Во-первых, дети. ВЫ бы смогли уйти, оставив детей мужу, а потом платить алименты и встречаться с детьми в лучшем случае по выходным, а остальное время жить и думать как там с твоими детьми мачеха обращается?
Уходить с детьми? Здесь возникает другая проблема - жильё.Своего нет, снимать дорого.
Возникает проблема третья -материальная зависимость от мужа. В нашей стране традиционно девушки замуж выходят очень рано - лет в 18-19,не успев (не захотев) получить достойного образования, увещевания родителей пропускаются мимо ушей, когда "уж замуж невтерпёж",да и что родители понимают? Вот выйду замуж - муж и решит все проблемы. Он же мужчина? В результате - в лучшем случае - колледж. Без высшего образования у нас на переферии будешь получать тысяч 5-6,устроишься дополнительно уборщицей куда-нибудь - ещё тысячи полторы, две. Детей практически видеть не будешь, а жить на такие деньги всё-равно невозможно. Даже если и есть высшее образование - на работу не возьмут если есть маленькие дети (ежу понятно, что с больничного вылазить не будешь, а зачем это работодателю надо?). Даже если и возьмут - пару-тройку раз на больничный сходишь - мигом уволят. На алименты можно не надеяться. Судебные пристава работать не разлетелись и открытым текстом говорят, что 80% российских мужчин уклоняются от уплаты алиментов.
Вообщем, куда не кинь - везде клин! Вот так наша женщина поплачет, поплачет в подушку, подумает, взвесит все плюсы и минусы, наступит на горло собственному самолюбию и живёт, делая вид что в упор ничего не видит и ни о чём не догадывается. А куда деваться то?
Владимир Беклемышев
Лучший ответ
Смотря какие женщины. Если у нее занижена самооценка, не любит себя, привыкла к изменам, тогда возможно. Что касается меня, я категорична, никакого прощения!
Илья Ефимов
Девушки немножко дальновиднее :0)))))
Мне кажется, что женщина держится зачастую за любого, даже за изменившего, потому что знает: начни качать права, и вовсе не факт, что он не уйдет навсегда. А что дальше? Статус разведенной и туманные перспективы на новый брак? А вот для мужчины зачастую уличить жену в измене означает вполне объяснимый повод сменить надоевшую жену на новую. Потому что его даже осуждать никто не будет за это, ведь он - жертва, его обидели, предали. Вот он и пользуется ситуацией)))
Davron Miralimov
Олег Сидоренко А ведь осмысленно сказано))
Потому что женщины зачастую мстят за эту измену как правило своей изменой ну или ещё каким нибудь способом. Поэтому получается что то типа: Мы квиты дорогой!
Ayti_Kazawka
А ты сама то прощала, что такое пишешь? Не думаю.
Олег Сидоренко Мне еще не изменяли) (или я об этом просто не знаю))но результат один - прощать не приходилось, к счастью.
Проще - не проще, это вопрос сложный. Женщина всегда найдет способ отплатить за измену. Но если рассматривать вопрос в Вашей трактовке, то объяснение довольно простое. Если изменил мужчина, он не пиносит "в подоле", а измена женщины дает веские основания мужчине подозревать, что дети, которых он считал своими, на самом деле не его. Кстати, не такой уж редкий случай, когда жена при покладистом муже спит с другими (не в открытую, конечно, хотя всякое бывает) , от них же рожает, а без памяти влюбленный в нее муж воспитывает детей, среди которых нет ни одного от него.
Димка Колчин
они большие собственники
как мне сказал мужчина-все мы мужики изменяют, не потому что не любят своих жен, а потому что чисто физическое есть желание заняться сексом-мужчинам нужен секс как воздух
Elena Dzemiantsei
Мужчина взрослеет на пять-семь лет позднее женщины.
Roman Sss
Думаю это связано с механизмами в голове. Мужик идет налево - чисто по природным инстинктам. А женщины, в большинстве своем, ложатся в постель якобы по любви. Отсюда и вывод - вы предаете в чувствах, а это прощать нельзя :)
потому что мужчины все изменяют, а женщины редко, просто это уже привычно для женщин.
Роман Семидоцкий Сколько же вас замужних налево ходит - я молчу :)))))
потому что мужская измена -это ИЗ семьи, а вот женская -это В семью. Всяческие нехорошие эмоции имеются в виду
Владимир Беклемышев Не лукавьте.Нет никакой разницы - мужская,женская...ИЗМЕНА - она и в Африке измена.
Мне кажется, что полигамность ввиду физиологии - придумали сами мужчины в оправдание себе. "Что позволено Богам, не позволено простым смертым". И еще говорят, что мужчины изменяют чаще "тупо переспать", а женщины "в поисках новых чувств". Вот мужчины и переживают, потому что за любовь своих женщин чаще всего все таки цепляется.
Один мудрый человек сказал: "Пока любят - прощают". Вот и готовый вывод - женщины любят, поэтому прощают, а мужчины.... Может им вовсе не знакомо это чувство?