Отношения
Почему еще, начиная с 16 лет, а еще сильней с 17 мне иногда хочется напиться и забыться, а бывает не на один день.
Это алкоголизм? мне 18лет!!! я сам за себя лично боюсь, но я вот не пил уже где-то 10 дней, для меня это очень много и хочется просто напиться. Я то, что губит Россию, я деградат? Другим бы людям, кому желал добра, не пожелал бы такого пьянства.
Да, дружище, ты давай прекращай такие дела. Это уже не здоровая картина. Все мы были школярами, все иногда употребляли, но не так же часто. Не тянуло! Лечись давай. И внимательно посмотри в себя и вокруг себя: без причины напиться не тянет. Значит, что-то в твоей жизни весьма хреново и из-за этого ты хочешь квасить.
значит что то сломалось в тебе... попробуй может смоешь выправить
Слабый характер - от любой проблемы пытаешься тут же скрыться в пьянстве
ты не один.... хоть и не пью, знаю.
просто переходный возраст
Раздел тот, это тема отношения с самим собой. А отношения с другими гармоничны, когда гармонично отношение с самим собой. Напиться - это ложный путь к свободе. Иллюзия, которая как раз и приводит к несвободе /зависимости и деградации/. Высшая степень зависимости это алкоголизм, наркомания и инвалидность духа
Ну раз осознаешь, значит уже первый шаг к исправленю сделан. Нужно лечиться если сам не могёшь. А то сам понимаешь.. . У тебя вся жизнь впереди и детишек наверное зелененьких не хочешь.
Потому, что в подростковом возрасте человек и так чувствует себя заблудившимся в жизни.
А тут еще алкоголь на нервную систему действует.
То, что алкоголь выдает за "хочется" называется психологической привязанностью или привычкой.
И на этом фоне могут возникать желание напиться, нервоз, истерия, чувство подавленности, аппатия и т. д.
Другими словами - алкоголь на прямую влияет на уровень эндорфина в крови. Это гармон который доставляет человеку чувство эйфории.
А когда это чувство пропадает, наступает следствие.. . см. выше
И в результате хочется еще.
Это просто слабость, которая тебя погубит. Я была помоложе, у меня тоже были слабости и я была в отчаянии и чуть не покончила жизнь самоубийством. Возьми себя в руки. Пока еще есть время.
Плохо батенька, плохо. Ты сам ответил на свой вопрос.