Отношения

Венчание к чему то обязывает или это просто дань моде?

Павел _Pasha_
в 99% случаев - дань моде. глубоко и искренне верующих у нас никогда много не было. это ж типа клятва перед богом, и, если относиться к этому серьёзно, обязывает очень ко многому
Александр Трафимов
Лучший ответ
не на столько сейчас люди богобоязненны, так что скорее дань моде
Елена Тархова
Дань моде
если для вас это мода к чему спрашивать
Katerina Kuzina
Ну в старину считалось что типа это брак перед лицом Бога, но сейчас-то все верующие только на словах, крестами меряются, попЫ обнаглели, вообщем, тут все от воспитания зависит, хотя я не думаю что правильно терпеть в браке всю жизнь нелюбимого человека из-за того что пол часа в церкви постояли и бабла отмусолили попУ немерено)
Вряд ли.. . Не стоит венчание считать гарантией от развода, измен и т. д Опыт прошлых веков тому доказательство.
Дмитрий Мильто
Зависит от глубины веры обоих венчающихся. Это серьезный шаг в жизни и обязывает прежде всего к верности к супругу. Пройти через всю жизнь вместе не смотря ни на что. Соглашусь со многими здесь ответчиками, люди не отдают себе отчета в своих действиях.
Лидия Ярда
Мой племянник со своей женой повенчался только после 10 лет совместной жизни и рождения двоих сыновей. А женились молодыми- ему 19, ей 18. Время показало, что есть настоящее и глубокое чувство, а венчание -это вершина их союза.
Налево уже не сходишь.
Татьяна @@@@@
это для кого как.... люди правы... многое зависит от воспитания. Многим кажется что венчание - это просто игра. Но вообще даже если вы разведетесь со своей второй половинкой, то обвенчавшись вы будете связаны с нею всю жизнь. Нам батюшка сказал что не даст развенчание.
у венчания гораздо более глубокий смысл и подходить к этому надо не как к веянию моды, а как к корням нашей культуры. . Вы понимаете, о чем я?
для меня это на столько серьезный шаг и столько налагает обязательств мне проще в загсе расписаться а потом если чего разбежаться венчание это клятва перед богом и самим собой