Отношения
Отношение жены со свекровью
Моя жена терпеть не может мою мать. Она уже не живет с ней переехали к теще. Но постоянно конфликты. Она даже шлышать о свекрови не хочет. Как только о ней разговор почти всегда конфликт. Я так от этого устал. Она и так с ней не общается и не видет ее....А у нас ребенок маленький, я не хочу терять семью(((((
не хочю давать совет а то ещо разружу всё=(
хм.. . про жену написали... а про свою мать.. . жена что на ровном месте терпеть её не может - может быть ваша мама к этому руку приложила?
А моя свекровь погубила мою семью. Всегда говорила сыну: "Гуляй сынок". И это было не смотря на то, что Я ждала его из армии, потом, когда окончит учёбу. В итоге - 5 лет получилось. Ненавижу свекровей (((
Снимайте отдельную квартиру, где не будет тещи и свекрови, живите своей жизнью. Поговорите с женой, что ей надо пересмотреть свое отношение к свекрови, подружиться с ней, через "не могу и не хочу", уважать ее интересы, пока вы к ней приходите, держать жене эмоции внутри своей души очень глубоко. Да и мудрость ей не помешает. А терять семью нельзя. Все мы идем путем проб и ошибок по жизни. Держитесь.
Думаю, что надо поговорить с обеими. Выяснить причину недовольства и у матери и у жены. Ну и конечно же стараться не сталкивать их, хотябы с годик. За это время надо бы и от тёщи съехать.
Мы со свекровью через год стали немножко общаться, после того, как разъехались. Вот, уже сколько лет никаких стычек.
Скорее всего на это есть причина!! ! А как относитесь вы к теще! ? Может клин клином.. А лучше жить отдельно от всех хоть и трудно может финансово зато спокойней
Объясни ей, что это твоя родная мама и если она тебя любит, то пусть хотя бы создает видимость уважения к ней. Так нельзя.
извечная проблема)) )
они должны сами понять что вам плохо... и ради вас найти компромисс... .
Мам не выбирают.. поэтому нравится это вашей жене или нет.. Мама всегда останется мамой... .
Согласна с ЯнаГер на все 100! Придерживаюсь линии, что свекровь не надо любить, ее надо уважать за то, что она родила и вырастила сына - вашего мужа. Но.. . когда ты не видишь уважения к себе как жене своего сына, когда его мать видит в тебе врага ( закрутила моего сыночка, не кормит его хорошо, заставляет делать домашнюю работу, покупает новую одежду исключительно себе ( хотя это не так) , короче - захомутала, живет в свое удовольствие, только бедный сыночек работает ( хотя это тоже не так. Конечно физическую работу по дому делает муж, но на то он и мужик в доме. Мне, например, в укор ставилось, что я не участвовала в ремонте дома: не таскала цемент для заливки полов, не шпаклевала стены и т. д. ). Так, вот, при таких условиях ОЧЕНЬ ТРУДНО УВАЖАТЬ и тем более любить свекровь! А мужу имеет смысл и с мамой поговорить и иногда вставать на сторону жены, а не тихонько отмалчиваться, чтобы выглядеть хорошим для мамы. Вы сейчас живете с женой, а не с мамой. Поэтому делайте выводы.
любящая жена если любит вас и уважает, должна хотя бы уважать вашу маму.... ни кто не просит любить. . я не понимаю таких женщин.... значить вы к её маме относитесь с уважением а она стоит на дыбах при слове Свекровь? нее и вас не понимаю.. . вы сами позволяете унижать свою маму. не надо ни драк ни ссор.... я уважаю твою мать? будь добра и ты относись хорошо.. . не обязательно ходить. померитесь и пусть мама живёт спокойно... ведь мама у нас одна.. . берегите матерей чьи б они не были....