Отношения

Вопрос про печать в паспорте! Как думаете...?

Зашел разговор о совместном проживании - говорит что просто "пожить" ей не надо. Я говорю "жить" а не "пожить". Всё равно не верит - говорит что после свадьбы ей будет проще со мной жить. Я говорю - что ничего не измениться кардинально. А на счет штампа - у меня уже 2 там стоит (один - брак, второй - развод). дак вот расскажите - чё за херня? Любовь не измеряется штампами, мы уже год встречаемся.
согласна с теми кто не считает важным наличие печати. тоже имею две печати. на третью не соглашаюсь. хотя уже восьмой год вместе и есть ребенок. печать никаким образом не удерживает ни мужчину, ни женщину. она наоброт только усложняет процесс расставания. в том числе и женщине. я один раз разводилась. кошмар. больше не хочу. и свадьба у меня была. тоже больше не хочу. вполне устраивает то, что мой мужчина живет со мной до тех пор пока хочет и пока хочу я. держать его не собираюсь. нам хорошо и без отметок в паспорте
Екатерина Мурыгина
Лучший ответ
Понятно, не хотите, чтобы еще два стояли. Удобно, никакой заморочки. Не все женщины готовы быть сожительницами, многие мечтают о свадьбе и статусе "законная жена"!
Камо Оля
Марина Дмитриева значит будем замуж выводить ))
Да не любишь ты её просто, вот и всё!
Марина Дмитриева фигню то не пори!
и я про тоже!! ! Зачем этот геморой - фамилии менять, документы, после развода - опять та же история? ! )) Да и что измениться? ПРОЩЕ С ТОБОЙ ЖИТЬ? ! ))) Ей что моральную поддержку этот штамп окажет или материальную. Я считаю, что штамп в паспорте нужен - для юр. поддержки - не больше (оформление отцовства, наследство, бр. контракт и тп)
Марина Дмитриева ну детей пока не планируется
ей просто нужна уверенность в будущем. Всякое может случиться. Она боится, что ты сможешь уйти, потом опять вернуться, потому что официальных обязательств друг перед другом не будет. А еще может быть такое, что она забеременеет. Естественно ей не хочется срочно выходить замуж только по этой причине, да и ребенок же тоже должен в семье воспитываться. Вот это ее страхи. Хотя есть пары которые живут по 10-20 лет без печати в паспорте и все у них хорошо.
Dab Step Dab Step
Ну а если она забеременеет, а вы ее кинете.. . У девушки все равно должны быть какие то гарантии.. . Тем более у вашего ребенка...
Марина Дмитриева не. это другое . думаешь меня способен кто то пленить ?! )) это смешно. а от детей я не откажусь (если что) . Это же и моё тоже творение! )
Дети никак на отношения не влияют!
Екатерина Мурыгина если мужчина нормальный, то при рождении ребенка оформляется документик об отцовстве. а следовательно права ребенка ни коим образом не нарушаются. а наличие печати в паспорте совсем не гарантирует что после развода отец будет ответственен. ответственный мужчина и с штампом и без него от ребенка не откажется
просто для некоторых штамп в паспорте является некоторой гарантией стабильности.... ) хотя.. . кто захочет уйти, его не штампы ни дети и не конец света не остановит.. . я всегда предпочитаю оставлять дверь "открытой"....и не люблю сковывать человека, чего и требую по отношению к себе... ) каждый сам выбирает, как ему жить.
мы уже три года вместе живем без штампа в паспорте и ничего))
Марина Дмитриева ну сильно не увлекайтесь ))
три года - это уже до фига ! уже бы и надо .
жить
Тут всё непросто.
Для женщины состояние, когда вы просто встречаетесь ничего не значит. Сколько бы вы не жили вместе, вы можете в любой момент разойтись, ведь вы просто "встречаетесь". Это такой уровень отношений, такой статус - "друзья, сожители, возлюбленные".
Когда стоит штамп - совсем другое дело - вы уже серьёзно воспринимаете друг друга, хотите быть вместе на век и заботиться друг о друге - уровень "муж и жена".
Чистая психология.
Представьте, что про вашу спутницу говорят: "Да, она просто с ним живёт"...К такому частенько добавляют"ни стыда, ни совести" или "не любит он её".
Или так: "Она с ним живёт? Нет, они женаты - перед Богом и людьми - всё как надо" Чувствуете? Серьёзно всё.
Вот так....