Отношения

Вопрос внутри. Очень важен каждый совет:)

Никогда не общались с родным отцом, да и он я так думаю не горел желанием, раз не искал. А вот я прекрасно знаю где живут его мать и отец. С ними не виделась шесть лет, но в последнюю нашу встречу со мной немного холодно пообщались и распрощались. А вчера возникла жуткая потребность просто поехать туда снова и людям в глаза посмотреть, включить свой острый язык, поговорить о жизни что и как, что за люди то они вообще такие? Вот просто дико хочется и все! Муж сказал что не поддерживает, и не повезет к ним! Придется ехать самой....а что бы вы сделали на моем месте?
не стоит
Ниночка Картиночка
Лучший ответ
несомненно -нужно....
Олег Часовских
Не стоит -этого делать! нельзя доказать тем-кто этого слышать не хочет и не может! И у них другая жизнь-в отличии.. от Вашего отца.
когда есть такая потребность-надо ехать.
Андрей Баранов
не поехал бы однозначно
Ирина Токарева
Успокойся, ничего ведь не изменишь, только нервы попортишь !
Подавите в себе этот непродуктивный импульс.
Ничего, кроме горького осадка после такого разговора не останется.
Вы для них не существуете, это подтверждает вся предыстория.
Контакт с вами лишний раз является для них живым подтверждением неудачного воспитания сына (воспитали чёрствого подлеца!) . кому от этого разговора станет легче? ВАМ? - не думаю, а им тем более.
Выслушаете очередное хамство в адрес вашей матери и вас.
УЙМИТЕ ЭМОЦИИ!
Смотрите в будущее, это уже проехали!!!
вообще то ни в чем себе не отказывайте, хочется отрицательных эмоций дуйте за ними! А муж то у Вас умныыыыый....
Рустам Фазылов
Подумай! ! Может, ну его???
Марина Буйвит
вас просто душит чувство несправедливости, может конечно и полегчает, если пар выпустите, но может стать и еще хуже, если они вам в ответ гадостей наговорят! просто будьте выше, зачем вам опускаться до уровня плинтуса, чтобы доказать ему, что он неправ??
У меня была (не такая, но по ощущениям схожая ситуация) подруга.. .
Я всегда точно знала, что поездка к ней это "бой" для моего мозга, сарказма, всех мыслимых и не мыслимых защит, но все равно, с какой-то периодичностью мне до безумия хотелось с ней пересечься)
Возможно Вы встретили равных Вам, что и разжигает интерес..
Елена Ганжина
Я бы предварительно позвонила, представилась и по реакции поняла бы, хотят ли со мной видеться
!!!^.kana__ **kajdenov!!!
Мой отец не жил с нами, я маленькая была, когда они разошлись.
Потом я его нашла.
Поговорили, он был явно в шоке, до такой степени, что забыл взять мой адрес и телефон.
А теперь я потеряла его адрес и не могу найти.
Мама о нем говорить не хочет.
Все.
РОЖДЕСТВО - семейный праздник, лучше б навестить...
Лена Осипова
Думаю, съездить надо, но не с тем настроением, в каком Вы пребываете, не "включая острого язычка", а с открытым сердцем и доброжелательностью.
А поезжайте, если второй опыт будет негативным, будете спокойны, что вы сделали все, что от вас зависит.
Если же очень хотите, чтобы наладились отношения, обратитесь к Богу, да, помолитесь, чтобы Господь устроил встречу. Если очень хотите, должно получиться.
если относишься к этому как к забавному скандалу для развлекухи - езжай, оторвись. если как-то иначе, надеешься на тёплую встречу, объятия, раскаяние - лучше не надо
Это эмоции. Тоже думаю что не стоит. По моему опыту, когда сдержалась и не затевала словесный срач, никогда об этом не жалела. Все перемалывается и на душе чище. А вот когда не сдерживалась, оставался осадок и сожаление.
Лия Иванова
Знаешь, если вдруг твой муж окажется олигархом, известным политиком, или ты сама вдруг станешь телезвездой или Нобелевским лауреатом.. . О тебе вспомнят! Сама будешь поражена обилием родственников, которые спали и видели, как бы с тобой пообщаться..)))
Руслан Исабаев
вот не стала бы (но это лично я) . Да, я точно знаю, что такое желание у меня время от времени бы возникало, но осталось бы только желанием. Что-то кому-то доказывать бесполезно. Если у вас до сих пор с этими людьми отношения не сложились, то сомневаюсь, что сложатся теперь. Хотя, с другой стороны, если так уж надо - езжайте, это вас успокоит, прояснит ситуацию и расставит "все точки над и". Если есть такая потребность, идите у нее на поводу... может, она не случайно у вас появилась. Так сказать, попытка - не пытка. Удачи, в любом случае! За мужество - уважаю!
ты взрослая девочка, и всё правильно решила
Иван Ганьшин
Разборки устраивать точно не стоит. Ксли есть сильное желание их увидеть. можно съездить, но только что в очередной раз попробовать наладить отношения. Если ты им понравилься как человек, тогда будут общаться. если нет - не будут. У них нет "заданности" на то что они "должны" тебя любить только потому, что ты их внучка. И с твоей стороны не стоит этого ожидать. Это ни плохо. и ни хорошо, просто факт. и относиться к этому также нужно.
Похоже, ты просто хочешь отношений с отцом и это естественно, но заменяешь их попыткой иметь отношения с его родителями. Но это не одно и то же. Ты ожидаешь от них слишком много - ты ждешь, что они дадут тебе то. что не дал отец, что заменят его. Но этого не будет и это неправильно. Хочешь отношений с отцом - с ним надо строить их, замена не подойдет.
Lana Somerhalder
у тебя обида на отца. но насильно ты не заставишь его тебя любить. скандал не устраивай. дай понять его родителям, что зла ни на кого не держишь; может это повлияет положительно на твоё с отцом сближение. в любом случае у тебя есть опора и защита - это твой муж

удачи! 8)
Юрий Сон
у меня похожая ситуация была!
отец бросил нас (6 детей и мама болела.... ) когда мне было 8-9 лет.... я самая маленькая .
но всегда хотелось отцовской любви... .
всегда очень переживала.... думала как с ним пообщаться... .
а он женился на другой, от бабушки случайно услышала адрес, с годами... .
потом пошла искать тот дом, увидела его там... .
потом стала планировать визит к нему. придумала на свое 16-тилетие, в день рождения!
хотела выяснить, как он мог бросить своих родных маленьких детей, жену, и как жил спокойно все это время???? тоже хотела истерику, скандал... .
пошла, долго ходила кругами.... потом решилась и зашла... .
все обошлось хорошо.... поговорили, поплакали... .
и все... .
теперь спустя снова 8 лет, мы свободно общаемся, он любит моих детей, мужа, снова живет вместе с мамой,.. .
но когда играет с внуками, то лезут мысли-
ПОЧЕМУ В СВОЕ ВРЕМЯ ТЫ ТАК НЕ ИГРАЛ С НАМИ... .
Я ИМЕЯ УЖЕ СВОИХ 3-Х ДЕТЕЙ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ МОГУ ЕГО ПОНЯТЬ... .
НО ОТНОШЕНИЯ НОРМАЛЬНЫЕ.
...
ЕЖАЙТЕ, НА ЕГО РОДИТЕЛЕЙ НЕ СТОИТ СВОЙ ГНЕВ ВЫЛИВАТЬ, ЛУЧШЕ СПРОСИТЕ АДРЕС ОТЦА И НАБЕРИТЕСЬ СМЕЛОСТИ ПОЕХАТЬ К НЕМУ! МОЖЕТ И У ВАС НАЛАДЯТЬСЯ ОТНОШЕНИЯ??? ?
ВЕДЬ ВЕРОЯТНО ВЫ УЖЕ НЕ НУЖДАЕТЕСЬ В ЕГО МАТЕРИАЛЬНОЙ ОПЕКЕ... .
МНОГИЕ МУЖИКИ БОЯТСЯ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ДЕТЕЙ... .
А ПРОСТО ЗНАТЬ ГДЕ ТВОЙ РЕБЕНОК, КАК У НЕГО СЛОЖИЛАСЬ ЖИЗНЬ ПО-МОЕМУ ОБЯЗАН КАЖДЫЙ И ОТЕЦ И МАТЬ... .
УДАЧИ!
а если вы не нужная дочь, но совесть будет спокойна потому как вы сделаете первый шаг, и будете знать точное отношение отца к вам!
стоит иногда сделать шаг первый самой -,просто что бы поддерживать нормальные отношения, ведь не чужие люди, да и родителей не выбирают ...
я тоже много лет не общалась с отцом, потом вроде всё наладилось. прошло пару лет, у меня умерла мама, я попросила его о помощи в похоронах (денег вдолг) . сказал "подумает" и перезвонит на следующий день, с марта месяца 2011 г. от него ни ответа ни привета. знаю, что жив здоров, но и общаться с ним больше не хочу.
Дмитрий Кацко
Конечно стоит ехать все-таки родные люди) Даже если не будете общаться хотя бы увидите их порадуйтесь)
Заодно прикупить им подарки сделайте приятное)
не нужно этого делать, пусть всё останется на их совести
я бы не стал искать; родной это тот который воспитывал, а не тот который ...
конечно езжай, и давно надо было.
поставил точки над и
не стоит, будешь как истеричная дура выглядеть. Подумай сама ты сидишь приезжает какая то ненужная дочь и начинает орать. Что б о ней подумала? совесть то у отца все равно не взыграет, ты уедешь он поржет и пойдет дальше че нить делать.
Алиса Бреус
поезжай! на холод в общении не обращай внимания, если и были обиды какие-то - выкинь из головы. делай то, что тебе нужно.
Саша Дантес
Слушайте только своё сердце. Оно Вам подскажет.
Абзал Spataiev
Поехать стоит, но не тогда, когда есть желание разобраться в чем-то. Съездить позжев спокойном состоянии. Острый язык отключить. Это обязательно.
Лина, а может быть сделать это сначала инкогнито? Разумеется не самой. Взять, напрмер, подругу для поддержки. И для начала посмотреть на отца просто состороны. А потом видно будет, захочешь с ним общаться или нет.
Родителей отца в любом случае судить не надо. Вы ведь не знаете всех нюансов. Если они нормальные, то им будет приятна встреча с Вами и дальнейшее ваше общение. Ну а если нет, то бог им судья...
Я за! Надо уметь постоять за себя!
Абсолютно не нужно ехать. Категорично.
Все как ты сказала сделал бы, только с любовью. И ты не проиграешь. Дерзай...
нужно делать то к чему сердце рвётся. А муж правильно сказал- это ведь дело отца и дочери. если не поедите-то так и будет этот вопрос мучать. принимайте только своё решение и ...удачи.
Yulya Danilenko
Ты конечно ничего не потеряешь, если поедешь и поговоришь, но вопрос в том, что ты при этом приобретешь? Если поедешь с разборками, то точно ничего дельного (((
я не общаюсь с родным отцом много лет, и никак от этого не переживаю
нужно задать себе вопрос: зачем? -чего я хочу от этого всего? нужно ли мне это?
Видно много лет назад они сами отказались от вас. Не знаю но разумней было бы оставить их в покое.
Даша .....!!!!
Думаю, не стОит этого делать, любая попытка "разборок" приведет только к выбросу адреналина и приобретению плохого самочувствия на долго. Пусть живут, как знают, а твоя нереакция, со временем, заставит их самих задуматься. Знай себе цену и не влезай в разборки, пусть они нервничают, а не ты.... Как мнение.. . не более..