две недели назад у моей девушки умерла мама....
она очень переживает,плачет до сих пор каждый день...но раньше были только истерики....сейчас такое впечетление что она потихоньку сходит с ума....2 дня назад пыталась из окна выпрыгнуть...я пошел гулять с собакой...мне взонит сосед,говорит что она на подоконник залезла,окно открыла и плачет...я быстро побежал домой....захожу...она стоит на подоконнике,говорит не подходи,я выпрыгну...я поговорил с ней спокойно,пытылся объяснить что это не выход,в общем слезла она с окна....истерика такая началась,не мог успокоить минут 40...в итоге вызвал скорую,они приехали сделали укол,она уснула....
а сегодня она говорит что она не верит в это...что ее мама жива,что она просто уехала,причем она сама в это верит,говорит что она просто уехала и скоро вернется....сегодня утром просыпается и говорит,отвези меня к маме в квартиру,я цветы полью,а то она приедет,а цветы пропадут,она ругаться будет....я пытался объяснить ей что она уже не вернется...у нее такая истрерика началась(( я даже описать это не могу...она просто кричала и плакала....пока я ее водой не облил не успокоилась....
что делать? как объяснить ей что мама уже не вернется и что не нужно так убиваться?
кстати ей 19 лет...
к психоголу она не пойдет....
Отношения
что делать? нужен совет...сложная ситуация с девушкой...
ооой Кошмар не дай бог, никому не пожелаю такого! Может она так делает ну, типо сама верит, что ее мама жива, чтобы ей самой легче было. А ты будь умнее, подыграй ей, думаю что боль со временем не будет такая сильная, а щас, чтобы не довести ее до суицида надо ей подиграть! И ваще к психологу ее отвести надо! Блин прочитал твой текст, самому хреново стало!
Брось ты эту шизофреничку
просто будь с ней рядом, поддержи как можешь, заботься о ней
видимо она очень сильно переживает горе, тут нужна только забота, теплота и поддержка. постарайся не объяснять ей ничего, а больше выслушивать. и будь рядом.
по-хорошему то конечно нужна помощь специалиста
Пздравляю она походу реально спятила. Тебе к доктору. Если она не пойдет, то остается везти его к ней.
На данном этапе наверное пускай немного подумает что мама не умерла.
Если совершаются попытки суецида можно назначить психиатора насильно, подлечить в псих больнице, но это наверное не самый лучший вариант.
Можно если есть возможность нанять психолога на дом, но сказать девушке что это предположим твой двоюродный брат - сестра. Он (психолог) в дружеской атмосфере всё тайком вызнает и постарается помочь.
Андрюша,
1) Нужна Ваше участие: поддержка, понимание, сострадание. .
2) Помощь, ПСИХИАТРА. Знаю, что говорю. Пусть Вас не смущает слово "психиатр". Вы же цивилизованный человек. С такого состояния люди годами могут выходить без помощи....
нужно сделать так, что бы она в тебе увидела человека, который поможет в любую минуту морально, физически и материально. как бы ей помогла мама при жизни.
конечно же не оставлять ее одну и как можно чаще отвлекать ее от грустных мыслей.