Отношения

Правда ли что у женщин особый расклад ума?не такой как у мужчин..

@кот@ Васин
Правое и левое полушарии человеческого мозга соединены мозолистым телом, то есть пучком нервов, которые отвечают за взаимодействие двух полушарий. Мозолистое тело в мозге женщины гораздо толще, чем у мужчин, и самих соединений между полушариями у женщин больше на 30%. Если вообразить, что человеческий мозг – это компьютер, легко представить, как осуществляется его работа, когда связь между его частями налажена лучше, а когда хуже. Наличие большего количества нервных соединений между полушариями обусловлено женским гормоном эстрогеном. Благодаря нему у женщин присутствует такое явление как интуиция. Нервные соединения позволяют женщине составлять точные и быстрые суждения о предметах и обстоятельствах и безошибочно складывать их в общую картину. Получается, что говорить и одновременно заниматься приготовлением пищи для женщины не составит особого труда. Аналогичные действия у мужчины вызовут затруднения.
Маржан Маржан
Лучший ответ
разделять умственные способности мужчин и женщин глупо... всё довольно проще умственные способности даны в разном количестве между особями человечества независимо от пола и расы..
ага... как карта ляжет.. такой расклад и будет..
Ruslan Mendibaev
Не особый. а другой. Конечно мышление женское и мужское различаются, а так же различаются жизненные цели, способы восприятия и поведения, способы обработки информации и т. п.
Нана Нана
Ага он розовый)))
Артём Тр
что??? впервые слышу, что в природе существует женский ум. Кирилл-это фантастика!
Конечно. Поэтому женщины и умнее мужчин.