Отношения
Как вы избавились от пагубного влияния воспитания родителей?
В мои-то годы у меня до сих пор обиды на них, кошки скребутся, потому что никогда ни в чем не поддерживали и хотели, чтобы я "стала той девочкой с соседнего двора", она была лучше во всем, никогда не хвалили, даже за маленькие победы.И я не знаю, что такое любовь к родителям, они для меня как чужие
А ушла от них жить в другое место, вот как.
Теперь я для них гордость, пример для девочки той, с 5 этажа, потому, как из неё не выросло, по их мнению, ничего путного.. .
Чужие, так чужие, пусть так и будет, чего себя насиловать.
А про похвальбу - эт тоже пройденный этап. В детстве - неприятно, обидно, потом - подзабывается. Просто, осадок остаётся, отношений нет с предками толком, ну и ладно.
"Мама, ура, я получила 4 за зачёт по математике, (в которой я дуб дубом)! "
"Чему радуешься, должна была стараться на 5! Бу-бу-бу"....
"Мама! Я получила 5!!!"
"Что тебе теперь, тортик купить, и отпразновать? Ты каждый день должна пятёрки получать! "...
А когда две двойки принесла разом, дали пол-часа на сборы, и сказали - иди, куда хочешь из дома. Во 2-м классе-то. Нда, от влияния такого избавиться сложно, даже во взрослой жизни оно даёт о себе знать. Ну, чувствуешь неуверенность, порой, неудачником себя ощущаешь.
Я б не сказала, что это вот влияние на меня благотворно повлияло, простите за каламбур. Ну, хоть не испытываю его на себе уже, и то хорошо.
Нельзя с такими предками под одной крышей надолго задерживаться. Вот.
"Мама! Я получила 5!!!"
Не обижайся на них! Это их большая беда, что они не могли ценить своего ребенка. Нужно некоторое время пожить от них на неком расстоянии, и с возрастом ох как они начнут ценить вас. Проверено!