потому что, чем больше угождаешь, тем меньше это ценется и тем больше человеку надо (раз он уже сидит у вас нашее, то почему бы ещё и ножки не свесить? )
приведу простой пример классической русской семьи. мать для ребёнка всегда любящая и принимающая таким какой есть, может и пожалеть и какую-то работу за ребёнка выполнить и приласкать просто так, вся\ такая мягкая и любящая. а отец - авторитарный человек, глава семьи, лишнего слова не скажет, хвалит только за дело, приятное слово услышишь тоже, только если заслужил, скажет как отрежет. И казалось бы для детей мнение матери должно идти на первом месте, её слово должно быть более ласковым и желанным. ан нет! ценно именно то, что в меру, то что редко (не зря говорят: хорошего по немножку, чтоб не приелось) и то, что не является само собой разумеющимся. ну погладила мать по голове, ну и что? она почти каждый день это делает. а если отец погладил, сразу какая-то гордость, значит заслужил! и уважения больше.
поэтому и надо давать хорошего в меру и уступать в меру, считаясь и со своими желаниями! только тогда это будут ценить, а не считать нормой.
Отношения
Почему когда во всем стараешься, во всем пытаешься угодить, все равно в чем-то виноват? Обидно(((
"Хочешь делать лучше, а получается как всегда. "Черномырдин.
потому что не надо себя жалеть
Александр Безбородов
Вот я и делаю все, не жалея себя!!! Но чуть что, виновата только я, причем даже не разбираясь)!