Отношения
Доброй ночи) Как знать, где у отношений лишь игра, а где настоящие чувства?
Есть ли четкая грань между темной ночью и ярким днем, или они сливаются, не разберешься? Где игра воображения, а где разум и знание, как понять? Есть ли четкая линия между добром и злом, или ее нет?. . Правда, скажите, если знаете, может быть, кто нибудь читал об этом?.. .
если чувствуешь от человека тепло и нежный взгляд, значит - все ок.
если о взгляде и теле холод - он тебе не нужен.
всегда смотри в глаза.
там где человек жертвует временем - не игра.. .
там где беспечно его тратит- черт знает что.. .
ИГРА Демонес\ Игру с людьми играют боги странную\ И странные во сне им шлют видения, \ Покоя не дают они и спящему. Тит Макций Плавт. Перевод А. Артюшкова КАНАТ
ИГРА Какая смешная игра! \ А ведь скоро пора... \ И меня по ночам обдает неожиданным жаром, \ И немеет рука.... \ Но пока\ Я несусь в облака невесомым доверчивым шаром, \ Лишь порой опускаюсь с небес в непонятную грусть. \ Дочка верит, что добрая мама бессмертна.. . И пусть! \ Ведь сама я не верю, что старость таится за дверью, \ А над болью смеюсь... \ И молюсь\ \ Не о плоти своей, \ О беспомощном маленьком тельце! Марина Генчикмахер 2006 Как нам верится в завтра!
ИГРА Была пора, своей игрою, \ Своею ризою стальною\ Морской простор меня пленял, \ Я дорожил и в тишь и в бури\ То негой тающей лазури, \ 6 То пеной у прибрежных скал. Афанасий Фет Из сборника “Вечерние огни” 1885 ВЫПУСК ВТОРОЙ\Графу Льву Николаевичу Толстому\При появлении романа "Война и мир"
ИГРА Рейнальдо\ Иль игра? \ Полоний\ Игра азартная! Ругательство, дуэли, \ Кутеж, разврат - все это можешь вспомнить... \ Рейнальдо\ Не будет ли ему позорно это? \ Полоний\ Нисколько! В слабой степени все это\ Представишь ты, - не будешь утверждать, \ Что он развратник, - этого не надо! \ Ты укажи на эти недостатки, \ Что неизбежны в каждом молодом\ Мужчине, что живет на полной воле, \\ Без всякого присмотра, - ну а кровь\ Играет в нем.. . Уильям Шекспир. Перевод П. Гнедича 1917 ГАМЛЕТ, ПРИНЦ ДАТСКИЙ
ИГРА Спозаранья ярко звездочка\ Мелькала, \ Рано солнышко на небе\ Разыгралось. Борис Федоров 1829 СЕЛЬСКАЯ ПЕСНЯ
ИГРА Петручио\ Вот, батюшка, в чем дело: вы и все, \ Болтавшие о ней, болтали зря. \ Она упряма для отвода глаз, \ На деле ж незлобива, как голубка, \ Не горяча, прохладна, словно утро. \ Терпением она равна Гризельде, \ А чистотой Лукреции подобна. \ В конце концов, мы так сошлись друг с другом, \ Что в воскресенье уж сыграем свадьбу. \ Катарина\ Тебя повесят раньше. Уильям Шекспир. Перевод М. Кузмина УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ
ИГРА А ты все ближе ко двору, \ И дети, чуя горе. \ Пугливым шепотом игру\ Ведут в углу, не споря… Александр Твардовский 1942-1946 ДОМ У ДОРОГИ\Лирическая хроника\ГЛАВА 4
игра Вы играли когда-нибудь на \ Шестиструнной обычной гитаре? \ Ваших пальцев касалась струна, \ Под ладонью лады замирали? \ Вы настраивали для себя \ Две струны в одном тоне? \ Друг милый! \ А подушечки пальцев, любя \ Замыкали в цепь – нервы и жилы Алёна Алексеева Об игре
игра Вы играли когда-нибудь на \ Шестиструнной обычной гитаре? \ Ваших пальцев касалась струна, \ Под ладонью лады замирали?
Самый простой рецепт - "Время покажет"
Кымбат Галымбеккызы
бывает что время идет, а мы стоим на одной "отметке", когда не стремимся не к чему, а смотрим на это время место того, что бы действовать ожидаем чуда