Отношения

А как вы относитесь к распределению обязанностей в семье??? Вам не кажется, что это уже устарело?

Не лучше, если бы делали все вместе, или тот, кто может или свободен???
абсолютно согласна)
все равноправно без всякой стереотипности, что женщина должна быть у плиты, должна мыть и убирать, а мужчина полки прибивать и т. п.
мужчина вполне может и сам себя накормить, еще и получше женшины, если стараться будет))
Елена Макарова
Лучший ответ
Вот и мы решили в семье заняться равноправием.
Все таки - 21 век на дворе и мы современные и прогрессивные люди!
Долой домострой и предрассудки!
Попробовал я родить и кормить сиськой.
А жена взяла в руки перфоратор и попыталась в бетонной стене сделать дырку под розетку.
Получилось не очень у обоих.
Плюнули.
Оставили все как есть.
Мужчина должен быть мужчиной, а женщина- женщиной.
Наша ценность не в равенстве, а в отличиях.
Согласен полностью, если можешь сделать не нужно это перекладывать на другого.
Думаю это самый оптимальный вариант, когда все вместе или кто раньше дома
Не сказала бы! Мужчина у плиты, с пылесосом или меняющий памперс младенцу в моем понимании перестает быть мужчиной, а женщина, которая может повесить полку или что-то вроде того, молодец: пусть лучше сама сделает, чем лишний раз будет мужчину дергать
Alex Alex
Алина Громакова Хм-м-м... ))
Мужчина - это внутреннее ощущение.
Это самоидентификация.
Мужик, он и с памперсом в руках - все равно внутри будет мужиком.)))
с появлением автоматической стиральной и посудомоечных машин, а так же роботов- пылесосов и полуфабрикатов в магазинах конечно устарело
Ольга Юстус Но не у всех есть эта чудо-техника...Особенно молодым трудно, они же не могут все и сразу приобрести...а пока приобретают, жизнь идет и доходит до развода...не все так просто.
Ну знаешь детка если я допустим не умею вкусно приготовить суп то я туда и не полезу по этому вместе не вместе но лучше и быстрей ей будет одной его варить, поэтому из такого варианта лучше чтоб всё таки были некие распределения обязанностей, я считаю что мужик в доме должен выполнять мужские обязанности, а женщина женские т. е вся готовка, стирка, уборка это женские обязанности. А вот воспитание детей если они есть это дело общее чтоб и от отца что то и от матери. Чисто мужские занятия по дому это : вынести мусор и отремантировать то или это сломанное....
Виолетта Кан
Динара Агайдарова А не много ли на женские плечи сваливаете? Вы пришли с работы, вынесли мусор и смотрите телевизор. Она забрала детей из школы, выучила с ними уроки, приготовила ужин, помыла посуду ,поубирала, что-то постирала....и все! Свободна?
Согласна с вами кто увидил, кто смог то и сделал и без свяких так капризов и обид: ) Ведь на то она и назвалась словом СЕМЬЕЙ!!!
Максим
да, вот из жизни:::... .
я сижу дома а муж на работе всегда!!!. так у меня все обязанности по дому и что касается семьи на мне... а у мужа одна как заработать.... но это его освобождает от ответственности перед любой ситуацией которая слаживается.... ты решила, ты сделала, ты хотела.... все.... нет груза за плечами, можно вину на кого-то сбросить....)))))))))
а мы распределили обязанности, он мамонта убивает, а я семейный очаг охраняю :)))
осталось только пожениться :)))) хехехех :)