Отношения
ОБЯЗАННОСТИ В СЕМЬЕ!
Как вы считаете, как должны распределяться обязанности в семье (муж и жена)? должен ли мужчина что то делать по дому, если он временно безработный? или всё должно быть как и раньше по-старинке- всё хозяйство на женщине?
Если муж работает, а жена нет - хозяйство на жене (чистота в доме, завтрак, обед, ужин, стирка, уборка, уход за детьми и т. д.). Мужик должен приходя с работы отдыхать и нормально есть.
Если он безработный, то должен помогать, конечно. А чё он дома сидит? На диване ему лежать что ли? )))
Как по мне, то лучше когда все делается вместе. Это и сближает, и делается всё быстрее.
К чему приучили мужчину, так он и поступает. Все на себе тянете - он и не пошевелится помочь. он же привык что вы все сами можете. Типичная женская ошибка, что все хозяйство должна вести она, с тех времён когда женщины не имели прав в обществе, и работы для них тоже особо не было, поэтому их правом было вести хозяйство пока глава семейства весь в делах. Сейчас все поменялось в обществе, но у многих женщин воспитание все то же. Женщины теперь работают и ведут хозяйство. А мужчины частенько не знают где что на кухне хранится и умеют только яичницу жарить.
Заставлять и требовать от мужчины чтото нельзя. Оставлять без дела тоже. Если мужчина ничем не занят, а вам нужна помощь, можно начать с обращения вроде 'дорогой, помоги пожалуйста, без тебя никак.. '.
негласные правила.
Если можешь помыть посуду, сходить в магазин, пока жена на работе- что в этом плохого?
пусть идёт работать тестировщиком диванов и кроватей :))
в каждой семье-свои законы и правила... но все решаемо полюбовно))
Я считаю, что мужчина должен делать все к тому же если он еще и свободен!
Разумеется, если он не работает, а ты да, то он должен делать всю домашнюю работу, и готовить, и убирать. Если вы вдвоем не работаете - тогда поровну, у кого что лучше получается. Кстати, чем больше он будет делать по дому, тем быстрее захочет на работу) Факт 100%. А если начнет возмущаться, то альтернатива та же - на работу.
Что значит - все хозяйство на женщине? не-не-не! Даже если ты сидишь дома безработная, то конечно ты должна смотреть за домом - у тебя есть на это время. Но это ведь не значит, что муж нен может по дороге с работы заехать в супермаркет и купить все необхадимое, зайти за ребенком в школу. На выходных он не валяется на кровати, пока ты выбиваешь коврики - это глупо! Я считаю, что обязанности распределятся должны по возможностям. Ну не может мой нормально суп приготовить - мне легче самой, чем ему объяснять все 20 раз. Но вот рыбу он запекает круто - вот пусть этим занимается. Я не считаю, что есть чисто женская или чисто мужская работа по дому - женщина гвоздь забить сможет, а мужчина вкусно приготовить. Так что у кого есть время - тот и занимается, но не всем же сразу!
Муж с Женой должны быть не в полной мере, но взаимозаменяемые.
Если он безработный он не должен лежать смотреть телевизор или играть в компьютер он так же должен работать в хозяйстве!