Отношения

Проблемы в семье

У моего отца не нормально с нервами, иногда , когда он что то делает, например ремонтирует или готовит есть, когда мама приходит и тоже что то делает, он начинает кричать и обзываться, а когда он лежит или сидит и ничего не делает он спокойный. Я думаю это все из за кодировки, ведь он пол года пьет - пол не пьет. Мама расстраивается , а что мне делать я не знаю...семью разрушать тоже не охото...
Мне кажется, нужно просто научиться не обращать на него внимания. Поорёт, поорёт, да успокоится! =)
Елена Луговец
Лучший ответ
Он уже болеет лечить его надо
2 хозяйки на кухне-это занапто. Пусть Ваша мама не будет навязчивой. Это действительно бесит. Иногда хочется уединения каждому, но очевидно вы не даете ему побыть самим с собой. Более того, если он что-то ремонтирует, какого хрена ей туда лезть? А кто сказал, что он кодированный. Он что, каждые пол года кодируется на пол года? Это у него запой просто и все. Пол года пьет, пол года отходит. И здесь уже у него нервная система дает сбои и агрессию.
Олещка :3
это точно из-за кодировки! научитесь с этим жить, относиться к нему с пониманием и большим терпением. Попробуйте сходить в церковь, спросить совета у священника. Да поможет вам Бог!
Зная что именно его провоцирует - слабо просто не провоцировать?
Или маме ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подойти и что-то поделать?
Мисс Элиза
Представь себя в детстве у тебя отобрали игрушку и сказали тебе что получишь ее когда уберешь за собой! а убирать неохота, ты начнешь капризничать плакать раздражать лишь бы на тебя обратили внимание пожалели погладели по головке и помогли бы тебе с уборкой! Кодировка это хрень такая которая лечит одно а калечит другое психику человека, могу предложить тебе стать для него мамой что то начинает он делать спроси ненужна ли ему помощь, что-то сделал скажи О как здорово! Ему тяжело сейчас и ему поможет ваша Любовь Отзывчивость Доброта Ласка. В душе мы все как дети капризничаем стучим ножками злимся когда что-то неполучается. Все в ваших руках и мамке тоже скажи пусть будет немного поласковей. Мира вам в семье желаю, Любви Терпения и Труда над трудностями.