Отношения

В каком случае вы бы развелись с супругом? И его пасивное отношение к вам могло бы послужить поводом к разводу?

Я чувствую, что муж стал холодным и безразличным(хотя живем в браке пол года, а стаж отношений полтора года). На мечты о детях, он отвечает: "Дурное дело не хитрое..." Живем раздельно, видимся лишь на выходных. Когда ему звоню, разговаривать не сильно хочет....и только если долго не звоню, звонит сам....Для семьи ничего делать не хочет совсем....Но я его люблю....а решиться на развод не могу...потому, что когда мы вместе бываем, он другой...Болеее ласковый и заботливый...Но это бывает крайне редко....
Как решиться на развод? Не знаю....((((
Попробуй сначала укрепить ваш союз. Сначала пусть живёт с тобой. Готовь еду ему с радостью, встречай с радостью, выполняй его желания. Живи для него. Дал денег - благодари. Трать на него. Приучи, что дома его ждут, рады и там ему хорошо и спокойно. А только тогда, когда он почувствует себя счастливым - проси ребёнка. Если не пойдёт сначала - навещай сама, приноси еду. Говори ласковые слова. Будь с ним. Ненавязчиво. Твори.
Сергей Давыдов
Лучший ответ
Это разве БРАК?? ? Семья - это МЫ, а у вас два отдельных я. Такое возможно, если люди ругаются, всё бывает в жизни, но у вас всё иначе, как я поняла. Вызовите супруга на разговор и скажите ВСЁ что вас не устраивает. Только так можно решить проблему. На развод всегда успеете подать, дурное дело не хитрое. Сама в разводе, трудно. Тоже прожили полгода, под конец отношений была и холодность и одиночество вдвоём и одна замужем. Поругались, пожили отдельно. Развелись, ничего не спасло. Если любите - РАЗГОВАРИВАЙТЕ, но не унижайтесь.
развелась из-за того что он измнил. и осталась одна с малолетним сыном на руках, а потОм опять вышла замуж. и теперь я действительно заМУЖЕМ
Yuliya ******
Да легко. Если вам не нравится находиться в подвешенном состоянии, то решитесь. Эпизодические приступы "хорошести" это не повод прощать человеку такое поведение. Как это вообще -вы женаты, но живете раздельно? ! На кой жениться было?
Вы не в браке живете. Он сам по себе. Вы сами по себе. По сути вы давно в разводе