Наверно лучше быть одной и ждать своего единственного, чем "с кем попало", и потом слезы лить, что на душе хреного, ?
И как узнать того единственного? отличить влюбленность от настоящих чувств?
как быть что делать? Кто что посоветует ...
Отношения
Одиночество - это хорошо или плохо? см вн
сложный вопрос... на него тебе даже ни один реномированный психолог однозначного ответа не даст. каждый сам для себя определяет, и некоторые могут до старости колебаться и не знать на него ответа. потому что жизнь у тебя одна, и много шансов быть не может. а потребности - вот они, каждую минуту, каждого божего дня их на себе ощущаешь. как и последствия не того выбора.
поэтому, на высказывания вроде Сержа не обижайся. сытый голодного никогда не разумел.
лично мне кажется, что Того ЕДИНСТВЕННОГО не существует. есть потенциально подходящие или нет. критериями подходящести служат мировоззрение, характер, жизненные принципы. о генетической совместимости, выражающейся в сексуальной притягательности умолчу, это лес, интересный для учёных, в практической жизни только запутывающий, слишком много мешающих факторов, прекрасно подходит животным, а мы гораздо сложнее организованны.
ждать Того Единственного, всмысле ну совершенно подходящего, это идеал, конечно, но.. . потребности в близости и разделённости - они насущные, ты их не можешь отключить во время ожидания. и потом любовь в отношениях имеет свойство укрепляться и возрастать, если отношения культивировать - ВМЕСТЕ быт организовывать, общие интересы создавать. и просто привязанность в конечном счёте в неё родимую и выльется. так что.. .
просто не бери мерилом для своей жизни книги и фильмы романтического содержания. они сильно искажают жизнь. это вымысел, имеющий целью будоражить чувства, и потому сильно приукрашен, сгущён.
с кем попало тоже не стоит. это с человеком, непорядочным, для которого ты сама - временное явление в его жизни. такой растопчет и не заметит. а с другими.. . как я уже говорила, влюблённость перерастает в настоящее чувство. и только так и бывает. у ВСЕХ остывает. просто не все эти чувства и эмоции делают критерием - продолжать отношения или нет. а сознательно воспитывают в себе уважение к партнёру, благодарность, верность. вот у таких людей "любовь на всю жизнь". через ссоры и непонимания, быт и прозаичность жизни.
не знаю, поможет тебе что-то из того что написала.. . просто очень много размышляла на эту тему, многое поняла. и когда этого так много, трудно сжато и по существу. захочешь, можем побеседовать подробнее:)
15 лет один и вот награждён.
Айгерим Ермагамбетова
Чем?
Максим Берник
поздравляю вас...счастья вам и любви на долгие годы...
да! золотые слова Амара Хайяма: "Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало! ". Сразу сложно найти того единственного и на всю оставшуюся жизнь, только путем проб и ошибок можно найти то и обрести то, что ищешь...
Айгерим Ермагамбетова
Спасибо....))))
Гульмира Кокжанова
Со мною так и было,а потом как прорвало.
я тоже один давно, и тоже ищу свою единственную, с кем попало не стоит...
Айгерим Ермагамбетова
и что вот так до смерти искать, ждать, надеяться? стоит один раз поверить....и все в душу как в унитаз сливают гадости....как поверить то? что то никто не ответил...
Если ты до 26 лет не разобралась, то тебе уж советы не помогут)
Айгерим Ермагамбетова
Видимо вы в свои ***дцать лет разобрались? хорошо что разводом отделались! Стоило ли?
Я думала, что одна такая, все жду и жду...