Отношения

Очень хочу забыть свое неудавшееся прошлое. Вспоминать это очень больно... аж ком в горле. У Вас есть такое?

Как относится к воспоминаниям, к прошлому, чтобы не так больно было...
да есть.
забывать больнее чем вспоминать.. .
Ирина Зазубрина
Лучший ответ
Конечно есть неприятные моменты. Просто думать о настоящем и жить настоящим )
Олеся*****
боль надо терпеть с гордостью. она делает сильнее так что это не так уж и плохо. терпение и труд все перетрут. так что работай и не думай.
Ирина Кельман
Ну конечно же . Память не даёт покоя. Но прошлое нам дано не для того, чтобы мы о нём сетовали, а затем, чтобы в будущем не совершали тех же ошибок.
Вот одно из изречений с инета : Недавно научилсья играть в похер; ...И жизнь потехоньку налаживаетсься....
Нет, слава богу не бывает. Но вы должны знать - время лечит и испытания нам даются не для того, чтобы мы потом страдали, а чтобы сделали выводы для себя.
У меня сожаление о прошлом - огромное. Сожаление, что не достигла того, что мне было Богом дано, что не развила свой редкий дар, не осознавала, что он очень редкий и что на нем можно было круто всю жизнь зарабатывать / оперный классический голос! /. Но и в моем и в вашем случае:
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось нельзя изменить,
... дальше этот стих найдите в и-нете и прочтите, и живите свободно и легко, помните - жизнь одна.
Надо найти чтото в настоящем иначе от прошлого сума сойдёшь!!!
Совсем не забудешь, а ком в горле со временем пройдет.
Liana. Fagradian
Не лечит время. Я тоже вспоминаю. Но тут проще. Любви не осталось. Осталась одна досада. Самолюбие, проще. А вот с ним бороться легче. Но память всё равно остается. Это как шрам.
Да... и периодически этот "ком в горле" названивает мне.... свое прошлое перечеркнуть не возможно...