Отношения

Посоветуйте,пожалуйста,как поступить?Очень прошу,загляните.(ситуация внутри)

В меня влюбился(по крайней мере он так говорит)парень.Но я уже в отношениях 3 года с другим,правда у нас не всё гладко,но я его люблю. И вот этот парень хорошо знает моего парня и его брата. И чтобы отбить меня,или ещё для каких-то целей он мне предложил встречаться и сказал, что мой благоверный не такой уж верный, что изменял, что он сам рассказывал,и брат его рассказывал. Я не верю в это. И этот парень как-то резко влюбился, потому что пересекались уже и он даже не смотрел в мою сторону. Я ему не поверила, он извинился, сказал, чтоб я удалила все смски,чтобы мой парень не увидел. А я не знаю,сказать своему парню об этом или нет.Просто у нас с ним сейчас и так нехороший период в отношениях.Но мне советуют рассказать ему,что тот парень меня провожал,что писал мне.Некоторые друзья уже знают,и говорят,что лучше пусть он узнает от меня, чем о кого-то. А я боюсь говорить, боюсь, что и без того ещё чаще начнем ругаться и выяснять отношения. Но и молчать я тоже не могу. Стоит ли рассказать? Если да, то как можно это сказать?
Расскажи, предупрежден, значит вооружен! Неизвестно как этот повернёт ситуацию! Может и в вашу пользу!
Ирина Соловьёва
Лучший ответ
не.. . тяни время.. . пусть другие расскажут)))
Нариман Бабаев
Придется рассказать.. . Потому как тот парень видимо молчать не будет...
Цой Ольга
Всё тайное становится явным. Расскажи как было. Хуже если узнает от других. Удачи.
расскажи в общих чертах, чем быстрей, тем лучше, если начнет на тебя ругаться, скажи, что могла бы ему вообще ничего не говорить, но сказала, потому что тот парень про него плохое говорит.. . опусти подробности, где ты сама тому парню все разрешала, можешь сказать что он тебе писал, а ты отвечала, чтоб по человечески не обидеть, если спросит про то, что провожал, скажешь просто по пути было и ничего такого небыло, если ты ему это первая расскажешь, а про тебя начнут говорить.. . он тебе больше поверит, потому что ты сама призналась, а могла этого не делать...
Я бы не говорил.
Лучше расскажи, ты ведь этому парню не отвечала взаимностью... и не бросила своего парня с которым ты уже 3 года.... и этот парень поймет что ты его любишь, ия думаю что станет даже лучше, вы сблизитесь).... а ты задумывалась о том что возможно это проверка?... расскажи обязательно.... как я поняла этот парень подлец... он рассказал тебе якобы твой парень тебе изменял.... и ему расскажет все.... это 100%!!! Обязательно расскажи.... И еще.... спросила изменял он тебе или нет.... не бойся!