Я ужасно злюсь на всех кто меня обижает или обижал. ОЧЕНЬ!!! Иногда кажется чо я готова все разнести... Хочется шеи свернуть одноклассникам, которые меня обижают, родителям, которые все время несправедливы и разным знакомым, которые тоже несправедливо обижают... Меня душит ужасно эта злоба... Не заню что делать, не хочу думать, что мое сердце озлобилось... как с этим справиться?
P.S. Если кто-то щас скажет, чтобы я молилась за них, то не пишите сразу :"Мне на все это пофигу, только прекрати портить настроение"
Отношения
Что делать с ненавистью и злобой?
Такое бывает нередко. Обычно всё имеет причины, заложенные в детском возрасте. Какие? по Вашей информации это трудно понять.
Хорошо, что Вы сами обратили на это внимание. Плохо, что Вы считаете ВСЕХ ВИНОВАТЫМИ.
Можно контролировать себя и сдерживаться, но это загоняет проблему внутрь, приводит к душевному дискомфорту и грозит вылиться в какое-либо хроническое заболевание.
Если есть возможность обратиться к хорошему психоаналитику, то он сможет помочь.
Но можно попытаться помочь себе самостоятельно.
Для этого надо начать "игру". Представьте, что всё это происходит не с Вами, а человеком, о котором Вы пишете книгу. Для этого Вам нужно наблюдать за своим героем, представить его в детстве и понять, что могло озлобить его, когда он был ребёнком. Смотрите на ситуацию со стороны, и прежде чем что-то предпринимать или даже говорить, подумайте что сделает или скажет Ваш герой. И представьте себе результат этого действия.
Сначала это (анализ) будет требовать много времени и Ваша реакция будет не такая стремительная. Вы будете не так импульсивны и у окружающих будет меняться мнение о Вас.
Это очень трудно, но если принять, что на свете, кроме Вас, есть ещё доброжелательные и отзывчивы люди, которые никому не желают зла, то равновесие наступит быстрее.
Со временем всё пройдёт.
понять, отчего ОНИ?
разобраться в себе!
1. Понять, что те, кто обижает, очевидно, сам несчастен и.. . пожалеть их.
2. Вспомнить, что у вас есть дела и посерьезней и заняться ими.
учись контролировать себя, я сам такой, ток у меня случай сложнее, я парень, однажды настолько психанул что еле отташить успели, учись контролю иначе мысли станут навязчивыми