Отношения
Зачем же жениться? ? Зачем этот штамп?
Пары которые собрались совершить этот шаг, да и те кто женат или хочет только, обьясните мне, зачем жениться? Раз жить в гражданском браке так плохо и обязательно нужен штамп? Если уж это настоящая любовь, то к чему пустые формальности, когда можно просто так жить, как в браке, но без штампа..
да, не нужен этот штамп, если есть любовь, уважение, взаимопанимание, и уверенность в человеке, которого любишь.. .
НО.. . в некоторых случаях жизненных требуется именно официальное бракосочетание. . Даже запрашивают копию документа со штампом из ЗАКСа. . (например, если устраиваешься на работу куда-то, или едешь за границу, или еще что-то ...вот только не пойму зачем всё это нужно) Многие из-за этого делают себе фиктивный брак с кем-то, если семьи нет. . Вообщем, идиотизм. .
Для некоторых так спокойнее, есть элементы стабильности и надежности.
када мне делали предложение,, аргументировали - что хотят чтобы я полностью была его, носила его фамилию.. детки нашу.. . и ему спокойно что Я его... семья полноценная... и он счастлив, что старость встретит со мной. .
Пи Си... я всегда придумывала отмазки.. оттягивала.. в итоге я поняла.. что осознавала, что с ним не навсегда и мне оно не надо..
тебе не нужен, а твоему ребенку будущему - нужен!... -мужчины иногда и уходят.... даже те, которые нЕкогда тебя любили или ты любила его. . Если будет штамп - не останешься с голой попой и у ребенка будет что-то..
это означает что ты принадлежишь ему и только ему...
людям неверующим конечно пофиг, это не имеет значения, одни в гражданском браке пожили, потрахались, они же с другими потом пожили и так далее.. . а верующим, чтобы повенчаться, в любом случае нужно принести документы.... и если уж в гражданском браке такая сильная любовь, то почему не освятить эту святую любовь божьим взглядом и не повенчаться?... опять вопрос.. .
замужество дает определенные плюсы, например на усыновление ребенка нужны оба родителя, состоящими в браке. в общем, само замужество ни к чему, но жизнь паре в нашем правовом государстве делает проще.
удивительно, что этот вопрос задает девушка!!) )
мне вот хочется пережить этот день счастья! , чтобы я была в белом платье, как принцесса (ведь все девушки об этом дне мечтают с детства! и никто им не внушает, посмотрите, как маленькие девочки смотрят на невест!!) , чтобы рядом был мой принц, чтобы родственники и друзья радовались в этот день нашему счастью!! )
потом можно вспоминать этот день, просматривая фотографии!
ну а что же это за парень, как же он любит свою девушку, если он не может устроить ей в жизни этот день счастья??!! стоит ли связывать с ним жизнь?
ничто не может сравниться с этим днем! !
да и детям хорошо в такой семье, где папа - муж мамы, а не чужой дядя, возможно усыновивший его (он ещё подумает, посомневается, анализы может сделает) , и не оставляет за собой возможные варианты отступления! значит не уверен, значит сомневается, значит "свобода важней"!
«Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» . Этот принцип относился и к жене: она тоже должна была прилепиться к своему мужу. Мужу и жене следовало быть верными и поддерживать друг друга (Бытие 2:24; Матфея 19:3—9).
1. Если вы планируете производить на свет общего ребенка, то, не состоя в браке, отцу в последствии придется усыновлять собственного ребенка.
2. Этот ребенок будет чувствовать себя ущербно в социуме, зная, что мама и папа не муж и жена.
3. Для мужчины брак - это ответственность, ибо к официальной жене они относятся иначе, как ни крути, для женщины - уверенность в своем избраннике по той же причине (это чисто психологически).
во во... тож не понимал нахрена... а шас все эти контракты бумажные дела... случись что гражданского партнера не рассматривают... так и приходится людям женится... а геям всяким так вобще плохо...
вот и я не знаю!! ! за чем?