Отношения
у нас с мужем нет жилья.
я говорю взять ипотеку, но он не хочет, говорит кабала и предлагает ехать жить.в село. я не хочу этого..как мне быть? он говорит, решай сама, но я хочу жить там. как найти компромис?
А где живете вы сейчас? Не может быть, что бы вам ни где ни от кого ни чего не досталось но наследству ( со временем) .
Тоже не советую влазить в долги. Ипотеку берут только, те которые реально понимают, что в ближайшее время могут ее погасить. Все остальные в последствии оказываются на улице. Если есть возможность встаньте на очередь на получения жилья в своем регионе в местный советах, пусть даже и через 40 лет, но жилье вы сможете получить, это тоже шанс. Живите пока на съемном жилье, а дальше жизнь подскажет.
Если любишь, езжай с ним.
Относительно ипотеки, он прав.. . Уж про ростовщиков-то классики всех стран писали.. . Компромисс или другое решение можете найти только вы сами...
Блин, советчики, а что вы будете делать в деревне, если вы сугубо городские жители? Сейчас в деревне работы нет, не будете же вы выращивать скотину чтобы прокормиться, жизнь в деревне очень тяжелая, если это не благоустроенный поселок недалеко от города...
Зачем тогда вообще звать замуж если не можешь содержать свою любимую женщину!
В таких случаях встречаются до лучших времен, или расходятся =(
Приходите с ним к общему решению. И тогда решайте с местом проживания.
зачем в село? - есть пригород - даже не пригород, а районы города (они считаются имено В ЧЕРТЕ города, а не в пригороде) - где есть частный сектор. а вообще у меня знакомые купили дом в Белоруссии возле Минска - за 10 тыс. евро. Это не дорого. Но они пенсионеры и там работы нет.. . Попробуйте взять кредит на участок и построить там дом. . -например из сэндвич-панелей. хотя у меня знакомые построили дом всего за 200 тыс рублей. одноэтажный, но большой - 3-4 комнаты. им какие-то нерусские строили. но участок у них был.... я знаю, что делать! 1) сходити в городскую администрацию (я 100% знаю что так можно! ) - и попросите взять в аренду бессрочную (лет на 70) - участок земли на окраине города - посмотрите, где у Вас там частный сектор. это ведь не село.... и постройте там дом! за 300 тысяч ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО.... а ремонт со временем сделаете! правда продать этот дом нельзя будет. но на Вашу жизнь хватит и возможно на жизнь ваших детей - если в том районе не будут многоэтажки строить. - просто район подходящий выберете
в ипотеку лезть не надо
вообще кредитов брать не надо
он прав
вообще кредитов брать не надо
он прав
ипотека в россии - действительно кабала, и что плохого в селе? любишь - езжай, жёны декабристов за мужьями в ссылку ехали, любили...
раи в шалаше тоже ничего)
Ипотека это ЖОпа.... Это реально кабала на многие, многие годы.... А вдруг Вы не сможете ее платить, сейчас нужно иметь хороший доход и работу чтоб брать ипотеку, и не факт, что завтра у вас будет работа и хороший доход.... Ну, если Вы действительно любите друг друга, то думаю Вы должны прийти к какому то компромису...
Ольга, а что в селе измениться? Дом есть только? А дальше что?
В крупных городах России можно хоть на работу устроится и деньги зарабатывать, развиваться и расти, рожать и дать хорошее образование детям. Мои родовое гнездо, можно сказать, как-раз в селе ( Калужская обл.) , что я вижу там? К сожалению, полное отсутствие развития и возможностей зарабатывать деньги (хорошо, если еще устроишься на работу на завод) . Так еще дом содержать не самое дешевое удовольствие, а оставить что-то в селе как вариант дачи-это конечно разумно))) ) Вот и думайте насчет села!
А что касается ипотеки, то она конечно не благотворительность и денег стоит. Вот сейчас снимаете скорее всего, так если посмотреть, то те же деньги будете отдавать не хозяйке тете Маше за чужой угол, куда даже диван новый поставить жалко и обои свежие поклеить, а банку, но за свою. Тем более, что с тетей Машей навсегда эта съемная кабала, а с банком можно и досрочно расплатиться, что и делаю ВСЕ заемщики, т. к. это и выгодно, и реально.
Согласитесь, Все-равно когда-то прийдете к вопросу собственного жилья, просто квартира-это не машина, в цене не подает, а систематически ежегодно растет.
Что это за мужик такой который не споособен заработать на жилье или оплатить ипотеку! Тем более если вы живете не в Москве, а в провинции где приличное жилье стоит не очень дорого и доступно каждому кто хоть как-то работает!!!! А предложение ехать в село это вообще сумашествие! Если вы конечно не хотите культурно и морально деградировать!