Отношения

А считается ли это своим жильем?

Живу с родителями в трехкомнатной хате, треть квартиры оформлена на меня, остальное на родителей, и мама мне говорит что вот типа мы о тебе позаботились, у тебя есть свое жилье, но какое же это СВОЕ? Если здесь хозяйничает мама, разве это свое жилье? Вот у сестры двоюродной родители всю жизнь копили деньги и когда ее дочери исполнилось 20 ей купили трехкомнатную квартиру и она переехала туда от родителей. Вот это я понимаю родители обеспечили СВОИМ жильем!
Получается это не ваше жильё. Ваша ТОЛЬКО часть этого жилья.
Денис Богданов
Денис Богданов
6 624
Лучший ответ
им просто выгодно так считать, что бы дочь подольше с ними жила, уж лучше снимать жилье чем жить с родителями
Nasiba Abylkasymova
Nasiba Abylkasymova
75 442
Считай, что ты живешь в коммунальной квартире и у тебя там своя комната есть и общие удобства. Можешь отдельный ордер на себя выписать!
Так что они юридически правы!
У меня была та же история. Мама могла но не стала мне покупать отдельную квартиру - сказала "Умрем - все тебе останется". Ну так и умерла от рака в 68 лет у меня на руках. Через 7 лет умер отец. Вот тогда все мне и досталось.
Так что терпи - у них 2/3 доли квартиры.
Впрочем свою долю ты можешь вполне выделить юридически и продать. Но это копейки - сможешь купить опять же комнату в коммуналке.

Ну и я вижу что у тебя родители то же жадненькие: имеют отдельную дополнительную квартиру, но её сдают внаймы.
Вот если бы они любили тебя - то она бы тебе досталась. А так ты их смертельно опозорила перед знакомыми и соседями своим поведением - вот в этой ругне они тебе навстречу не пойдут!

Только я не понимаю: если у них в собственности практически 2 квартиры - зачем им в нищету и безделье которое домом престарелых называют!
Что они там с деньгами будут делать в клетушке-комнатушке с 2-я железными кроватями и тумбочками. Ну может стол будет.
Телевизор будут смотреть и между собой ругаться?
Я бы на их месте купила бы тебе однокомнатную хатенку отдельную и с глаз долой, а сама бы жила с мужем в 3-х комнатной, а 2-х комнатную (что после размена останется) сдавала бы и деньги бы прожирала на красную икру и поездки за границу на отдых. Ничего этого им не светит в доме престарелых!
Скажи спасибо что не в общаге живешь, неблагодарная...
$Erg&любовь P@vlovi
$Erg&любовь P@vlovi
63 331
Нет, не считается.
Вали от родителей, бери ипотеку, выплати - вот и будет ТВОЕ жилье.
***tashka ***
***tashka ***
57 024
вы никогда на это не горбатились. Как оно может быть вашим?
Марина Мосеева
Марина Мосеева
41 975
нет жильё не твоё...
еб.. ть как я тебя понимаю!
Главное, что ты не на улице. Хочется самостоятельности - можно снимать.
Зарабатывай на своё жильё. А пока у тебя есть только детская комната
AA
A_K_J_A_M_J_O_N Ashurov
1 093
Вам эту квартиру (треть) подарили. Благодарите бога что хоть это у вас есть. Для этого вы не сделали НИЧЕГО, чтобы так говорить
да
Gennadij Shebuniaev
Gennadij Shebuniaev
309

Похожие вопросы