Отношения
Как объяснить маме что я взрослая уже???
На следующий год я заканчиваю школу и конечно же хочу поступить в Ростов-на-Дону, где учится мой молодой человек ( мы вместе 1,5год) . Но мама говорит, что она без меня умрёт, что я её кидаю и что Ставрополь ближе, дешевле и д. т. и т. п. Моё обучение и в Ставе и в Ростове одинаковое.... Так как ей дать понять что я уже выросла и не могу всю жизнь находится в гнезде???
настоять на своем. ты видимо единственный ребенок в семье. родители часто не могут отпустить своих детей, тем самым лишая их полноценной жизни. скажи что ты будешь приезжать по-чаще. скажи что ты ее не бросаешь, что так нужно для твоего счастья. объясни что так она делает только хуже, она отдаляет себя от тебя, и не дай боже ты через некоторое время начнешь обвинять ее в том, что она лишила тебя возможности быть рядом с твоим молодым человеком. скажи что, если она действительно желает тебе счастья-пусть отпустит тебя, пусть представит что ты будешь учиться в Ставрополе, твоя личная жизнь будет под угрозой, потому что отношения на расстоянии это тяжело, ты будешь тосковать, возможно это отразится на учебе и т. д и т. п
Nazerke Kumarbekova
Щас конечно мы тоже на расстоянии с ним, раз в месяц видемся. И вы правы я единственный ребёнок в семье. Сегодня вообще выкинула " вот бы ты нашла принца с Ставрополя" ппц я не знаю как на это реагировать...
скажите своей маме, что это ни есть хорошо манипулировать людьми и играть на чувствах... она у вас эгоистка
Nazerke Kumarbekova
Спасибо, я ей говорила, насчёт эгоистки...
Во-первых, ты не взрослая, во-вторых, надеюсь, ты это делаешь не из-за парня, в-третьих, скажи: "Мама, либо я либо ты"
Nazerke Kumarbekova
Я это делаю, потому что я хочу учится там, где я хочу
Для мамы ты всегда будешь маленькой девочкой, сколько бы тебе не было лет....
ты еще не взрослай как будешь осозновать все что ты делаешь и главное понимть к чему могут привести последствия выбраных решений то тогда ты будешь взрослой.
Nazerke Kumarbekova
понимаю прекрасно и знаю, что мне там будет намного лучше....
Показать ей в паспорте страницу, где вписаны дети...
приди домой пьяная в доску ударь кулаком по столу *я уже взрослая * ( может подействует) ))