Отношения
а зачем жениться/выходить за муж? (для совместных детей, по залету, по расчету не имею ввиду)
Если два человека любят друг друга, живут вместе, им хорошо. Зачем официально оформлять отношения? Тратить на это кучу денег и времени, а что потом? как то меняются ощущения? что дает свадьба?
В жизни бывает много разных ситуаций. Например, сожитель умер на улице, его отвезли в морг, сожительница не может забрать тело и похоронить, потому что официально никто ему. Или например есть общее имущество сожителей, завещания нет, при смерти одного из них имущество перейдет к родственникам умершего собственника. В случае болезни врач не имеет право разглашать диагноз посторонним лицам.
А потому что никто не думает, что, как и зачем, лишь бы сейчас милый/милая был бы рядом...
кое-какую юридическую защиту это дает.
Когда никто ничего не должен, очень сложно строить совместную жизнь и наживать совместное имущество.
Любимым человеком можно многих назвать, а любимым супругом/ой....
В русских-народных сказках есть такая присказка-стали они жить-поживать и добро наживать. Вот когда начинают добро наживать, тогда и надо официально оформлять отношения.
Ощущения не меняются.... не надо нести фигню.. . вообще странный вопрос.... вы если какать хотите, штаны снимаете?... так и с браком.... если любишь, если уверен что это твое, то тогда женишься.... хочешь чтоб человек был только твой.... а сожительство это так.... а вдруг че подвернется а я типа женат.... женитьба много дает даже с практической стороны
Федот Иванов
ваше сравнение со штанами....)))меня улыбнуло)))
Только если хотите детей. В остальных случаях достаточно просто "гражданского" брака.
Да не зачем.... Штамп не спасает и не гарантирует.... Важнее чувства и отношения, желания.... быть вместе.... Воть! )))) И дети - не гарантия! )
что бы он рядом был