Ситуация:
Муж застал свою жену с любовником.
Отношения
Как можно назвать такое поведение мужа? Каковы (могут быть) мотивы убийства? Что могло двигать (двигало) мужчиной?
болезненный эгоизм
состояние аффекта
1а зачем убивать вообще.. ? если человек не выдерживает конкуренции это его проблема, если у них проблемы с сексом но как человек он ее устраивает, то опять же почему она должна в ущерб здоровью сидеть и недополучать. .
2 она не его собственность чтоб таким образом решать проблемы своих неудач.
3 по ситуации. Пришел, увидел, перемкнуло (у здорового не перемкнет и это не очень приятно но убивать...). Потом испугался что ему придется отвечать-и решил уйти от ответа.
4 последнее ваше дополнение наводит на нехорошие мысли по поводу вас... то есть вы будете мочить совершенно осознанно и не находясь в состоянии аффекта... т. е. либо от вас надо держаться подальше, либо зная особенности мочкануть и концы вводу
Плебейство.
Не справился с ситуацией.. это и злость, и слабость, и жестокость и многие другие чувства, которые нахлынули одновременно - агония чувств, привела к убийству.
Я так думаю.. . Никому не навязываю свое мнение.
это просто дибилизм... жизнь прекрасная штука и надо ее ценить... на неверном человеке свет клином не сошелся-просто значит что это не "ваш" человек. я бы просто ушла и не стала бы думать о тихих способах убийства. просто вычеркнула бы его из своей жизни и все.
Развернулся и навсегда ушел хлопнув дверью.
Это называется "Съехал с катушек"