Отношения

Что движет мужчинами, когда они решают создать семью?

Беременность партнерши в расчет не берем. Сказки про большую вечную любовь тоже давайте откинем. Так что же должно произойти в сознании человека, который собирается совершить столь ответственный поступок?
Samir Aliyev
Человек, по своей сути, творец и созидатель . Веками человек создавал то, что оставалось потомкам - дворцы, скульптуры, картины, книги и прочее ...Но, главное, что хотел передать человек, это свой опыт, знания, умения и способности . Кто же будет наследовать то, что человек накопил на долгие годы своей жизни ценой, порой, пота и крови? Конечно - дети! А, для этого нужна семья, и это - закон! Как сеятель разбрасывает семена в плодородную почву, в надежде вырастить хороший урожай, так и любой, нормальный мужчина желает "посеять" в благодатную почву супруги своей частицу себя, мечтая о том, что вырастит его продолжение, которому и отдаст он то, что "накопил" за свою жизнь .
Антон Каравдин
Лучший ответ
Samir Aliyev Все конечно лирично, но всем эти мысли приходят в разное время. Мне вот в 22 года хочется семью, а мой мужчина ,дай Бог, при таком раскладе к 40 это поймет. Вот в чем большая проблема.
Samir Aliyev Спасибо за глубокие мысли. И еще чувствуется ваше отношение к семье. Так что могу быть спокойна: есть мужчины, для которых свята семья и рождение детей - чудо, а их воспитание - упорный, но радостный труд. Я была уже почти уверена, что такие мужчины у нас в России перевелись. Но Вы вселили в меня надежду: это просто пока мне не повезло, и когда-нибудь я найду мужчину, способного меня понимать и разделать мое мнение. Еще раз спасибо Вам. Легко на душе стало. Ну и готовность искать... человека.
Желание покушать сытно
Мужчина, сам, никогда не решится лишить себя свободы. Это мы, женщины, своим коварством и хитростью, внушаем им"Надо, Федя, надо! "
Samir Aliyev Жалко, а я думала где-то в мире живет хоть один ОТВЕТСТВЕННЫЙ И РАЗУМНЫЙ МУЖЧИНА, УМЕЮЩИЙ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ И ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ. Эххх!
Да что мы не люди что ли? ! Одиночество движет.
а почему Вы так смело откидываете сказки про большую вечную любовь?
по-Вашему, мужчины -это некие инопланетные существа, которым мысль о женитьбе
должна прийти в голову только после какого-то большого потрясения? или они рождаются и воспитываются не в семьях с мамой папой, поэтому в принципе не понимают, что-же такое семья и зачем жениться надо?) живёт-живёт себе этакое племя мужчин, а потом-бац! потрясение, переворот в сознании-и всё, женюсь)) )
по-секрету-
они так-же способны влюбляться, как и женщины, хотят слышать такие-же слова любви, хотят сознавать собственную значимость в глазах той-единственной, с кем захочется не только засыпать, но и растить детей, встречать вместе праздники,
делиться радостями и проблемами.
для этого нужна женщина, которую он просто полюбит.
Любовь Матвеюк
Samir Aliyev так у нас любовь 4 года. Большая и вечная. Но почему-то дальше ничего не идет. Я в этом смысле любовь откидывала. И спрашивала, что еще нужно, в добавленире к ней.
Как правило, любовь и древние инстинкты создания семьи. Но бывают и исключения.
[D
[Sweets Dreams]
Думаю, что если он понимает, что уже пора жениться и что ему хорошо с этим человеком вместе, то он и решается тогда семью создать.. . И понимает, что содержать ее сможет.
Просто им надоедает держаться за мамину юбку, а тут неплохая партия подвалила и к тому же мужское достоинство уже созрело и вообще, сколько можно выслушивать мамины нотации... Нужна перемена обстановки - вот они и женятся.
Samir Aliyev Ну а если квартирный вопрос, и прижется жить и с мамой и с женой. То к чему тогда "двойная нагрузка", правда?
Просто любовь...
Samir Aliyev Станиславский: "не верю"! Этого недостаточно, недостаточноооооооооооо. Должно быть что-то еще. Но ЧТО????
Желание быть вместе и на долго !
хотят пристолбить место около любимой женщины и стать ее собственником...
у каждого свое на уме!!!!
Владимир П
гарантия секса и сытости...
Samir Aliyev а в гражданском браке разве нет гарантии? И про сытость - жить с маменькой еще лучше, ведь правда?
Желани быть счастливым. Я именно таков и есть.
Стелла Артуа
Samir Aliyev А разве нельзя быть счастливым в гражданском браке, когда есть какая-то свобода в отношениях, отсутвие строгих обязанностей, как в семье?
Любовь и желание быть счастливым человеком, так же как и у женщин
Елена Федорова
Незнаю что вы имеете ввиду но это уже произошло )) это сравнительно быстро происходит)
Это когда им надоедает беспорядок, плохая организация питания и одиночество в постели)))
Samir Aliyev А если он с маминькой живет? И с девушкой в гражданском браке.
"Красная Шапочка" права.. . я всегда гордился своими женами и детьми и был рад и счасастлив иметь семью.. . при всем при этом я никогда не отказывал себе в удовольствиях на стороне, но хотел бы сразу сделать оговорку - платить я могу, но нет смысла оплачивать свои маленькие радости продажным женщинам, хотя, как показывает мой опыт, это был бы идеальный вариант, а я так на могу - всегда ищу что-то постоянное и такое, что бы не было "перед людьми" сдыдно, женщину, которая будет радоваться каждой встрече и которую будет устраивать моя двойственность.. . семья и жена всегда на первом месте для меня, ведь люблю и хочу я только ее, а своего ребенка ( или ребенка мей жены ) я не могу променять ни на кого.. . давно, когда я женился на своей нынешней жене, я познакомил мою дочь с ней: к счастью они подружились, более того, стали близкими друг дргу людьми, и сегодняшним днем, моя дочь с моей женой, как близкие подруги, несмотря на разницу в возрасте, чему я тоже рад.. . все это суета, которая не может квалифицироваться, как измена; просто физиология, скажем так.. . еще раз - СЕМьЯ самое главное в жизни для меня; мои дети, жена, уклад жизни, традиции - все это не заменит чужая жанщина, как бы близка она не была.. . нельзя построить счастье на несчастьи других, т. е. нельзя бросить семью и начать жить с другой женщиной пока голова и сердце заняты другими.. . я за семью.. . а "радости" нужно уметь скрывать...
А вот у меня есть знакомый. который гордится тем, что он отец семейства. И вообще, если где-нибудь на семейном сборище приглядишься, то увидишь немало таких: в глазах так и светится гордость за детей, за красавицу жену.
А насчет вечной любви ты не права, мужчины в этом. как ни странно, умнее нас. Они способны сохранять любовь к жене и детям. даже когда ходят на сторону. Они не считают, что надо все бросать, как только чуть понравилась другая. Они понимают, что жена - это семья. а увлечение придет и пройдет.
Samir Aliyev Но сначала они должны понять, что эта его любовь, с которой провел более 4 лет, которая многим пожертвовала ради него, которая готовит, ублажает, понимает - она и должна стать его женой. И вообще, у меня брат рано женился и счастлив иметь жену и ребенка. Просто он так воспитан. Я даже как-то спросилтаких мужикова его: если бы вернуть все назад, он бы женился, он сказал: конечно. Но, к сожаленю, таких мужиков очень мало.
Желание стать рабом)
Елена Лосева
Вот это и движет-хотят свою семью и детей
думается да пора уже.... чего то такого хочется.... жалко может...
здравый смысл
просто нужна кухарка- прачка- уборщица- секспартнерша. и не так дорого все иметь в одном лице
Tileuzhanov Almaz
Samir Aliyev А в граждаском браке ведь тоже этот все есть, плюс минимум отвественности, верно?
Конечно секас (регулярный)
Samir Aliyev в гражданском браке такое есть. Тог8да зачем жениться, правда?
Надоедает гражданский брак. И хочется чего-то большего. Полноценной жизни. Это называется остепенением.
Samir Aliyev Да, это точно. Ведь хочется стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Гражданский брак нам этого не дает.
значит нашел ту, которая:

всегда накормит
поймет
приласкает
не откажет
детей родит!
Хочется почувствовать себя взрослым
Bolshakova Евгения
Если Вы любовь в расчёт не берёте, то тогда - врожденный инстинкт продолжения рода.
jelanie prodvinutsy na rabote holostim men6e naverno doveryayut!!!!von naprimer dlya diplomata i preizdenta o4 vajno 4tob u nego bila stabil'naya sem'ya!!!!
Ну, если семья - школа жертвенной любви, стало быть движет желание научиться.
Samir Aliyev Красиво, но не все стремятся учиться, к сожалению.
гармоны конечно....
К С Ю Х А
Samir Aliyev их можно усп=мирить и в гражданском браке. Для этого семья ваще не нужна.
Samir Aliyev очень большая. проверять не советую
Ну типа, года уходят, пора бы чтоль жениться, а то стану старпером, кому буду нужен. Или мама его уже не та стала, пора найти новую мамочку в виде жены.
Мужчина, сам, никогда не решится лишить себя свободы. Так что-Сначала глаза, затем внутренние органы\внутри трусов\, после чего изредка самец проходит в сознание, но он уже в капкане!!!
чувства движут и любовь к жене будущей и детей!
Хочется старость провести с любимой старушкой в спокойствии и согласии!
Ivchenko Sergey
Samir Aliyev Но до этого дозревают годам. Эххх!
Продолжение рода? Что за чушь? Мы ведь не животные чтобы оставить потомство.
Есть много причин по которым мы вступаем в брак:
Потомство - это твое наследие и достояние, твоя гордыня и зависть других.
Красивая супруга - она гармонирует рядом с тобой, как ветровики на машине, можно и без них, но с ними удобнее.
Богатая родня, почему бы не увеличить свой капиталл?
Ну а серьезно - ничего не движет, просто рано или позно нужно остановиться и понять что останется после тебя и ради чего ты прожил свою жизнь.
Просто все мы боимся одиночества, одним нам некомфортно, и иногда страшно, и чтоб не закончить свою жизнь в одиночестве мы берем себе жену...
Nikita Mordvincev
как правило им надоедает думать самим и они ищут портативно переносную со сменными насадками (приготовить, постирать, погладить, родить, воспитать, выписать звездюлей...)
Женщины в таких случаях хитро себя ведут, Решаете всё вы, а нам нести весь груз ответственности.
Виктор Храмов
Samir Aliyev а не проще ли брать ситуацию в свои руки? Чем страдать от нерешительности.
да фигня всё это. мужчины женятся потому что НАДО, точно так же как и женщинам НАДО замуж. если б нам испокон веков не прививали это правило - хана была бы нам, малочисленость населения и отсутствие такой обособленной структуры как СЕМЬЯ! в которой мы и строим (или разрушаем) отношения, обособлено выращиваем и воспитываем детей и конечно пытаемся влавствовать над друг другом, или подчиняться.
Samir Aliyev нравится мне Ваш ход мыслей.
всем движит женщина! но когда мужчина взрослеет в душе и начинает задумыватся не пора ли... если видит что перед ним подходящая в этом плане женщина
Страх остаться одному!
Samir Aliyev ну можно жить в гражданском браке - соотвестсвенно не одному - и не обременять себя излишними обязанностями, ведь правда?
У девушек.... возраст поджимает.., а парни эгоисты... выгодно им.
Я конечно не эксперт, но мне кажется что:
а) надоело носки самому стирать
б) он дорос до того, что детей хочет!
Ну как-то так.... ну и женщины заставляют)))))))))
Сначала глаза, затем внутренние органы\внутри трусов\, после чего изредка самец проходит в сознание, но он уже в капкане!!!
Сам в ТАРТАР - добровольно! ?
Скорей всего, в этот момент у мужчины сознание как раз и отсутствует! :))
а если серьезно наверно как и всем, немного человеческого понимания, домашнего уюта - или то что мы все называем коротко - счастья
Samir Aliyev А гражданский брак - не те же ли преимущества вкупе с меньшей отвественностью? Разве не заманчиво?
Алла Олейник так это для вас "жизненно необходима" - печать в паспорте.
она как залог семейного благопалучия - что и является началом пренебрежительного отношения (а куда он уже денится) :(
есть еще "призрачная " помощь государства если в случае чего
выплатят одноразовое пособие (по утере кормьльца и тд.)
что то мне не приятно продолжать бррр..
Чувство того, что тебе кто-то нужен, и, что ты нужен кому-то!... Не для стирки носков!! ! Когда понимаешь, что мы - единое целое, и отдельно существовать не можем.. . Но, без любви здесь, конечно, делать нечего!! ! Это нельзя не брать в расчет.. . А, дети - это, вообще - святое!! ! Иначе - зачем, тогда, вообще жить?!..
Скорее всего нянька нужна! Возле мамы сидеть - уже большой мальчик, а тут девушка, да еще тааакая красавица, что другие мужики вслед оборачиваются да слюной давятся, и умница - всегда разгоор поддержать может, а тут еще и ему симпатизирует.... Срабатывает чувство собственничества - МОЁ!!!!И ничье больше!!!! Завоевать - то завоюет, а вот удержать не всегда получается.... Вот вы, мужчины, когда последний раз супруге цветы дарили? На День Рождения? На 8 Марта? А словом ласковым когда приласкали? Вот, вот.... Стыдно дорогие, очень стыдно.... Любовь - это огонь, а чтобы пламя не угасло, нужно его подпитывать, горючего добавлять, а вам лень, считаете, что это женщина вам всегда должна и обязана (постирать, приготовить, родить-воспитать и т. д. и т. п.) . Причем это после того, как сама прибежит с работы.... почему -то домашние дела работой не считаются.... попробуйте изо дня в день однообразную работу выполнять, причем у вас голова не болит чем семью накормить каждый день! Так что я остаюсь при своем мнении! Мужчина женится потому, что ему нужна нянечка!!!!
Раз так все плохо в совместном проживании с мужчиной, так почему же женщины так туда стремятся? И разбегаться не спешат, только когда совсем уж достанет