Отношения
Как тактично говорить со свекровью?
У меня проблема, свекровь постоянно хочет, чтоб все было по ее. Может в выходной позвонить и выдернуть моего мужа к себе, потому что ей помочь нужно! Не зависимо от того, совместный ли у нас выходной или нет. Если муж отказывает, начинает гнать из дома (мы живем в их квартире, у них свой дом) . Как тактично объяснить, что у нас СВОЯ семья, что у нас свои дела, и что мы не обязаны по щелчку нестись к ней!
я говорю но не ежу зачем я плохая все 32 года, теперь муж ее досматривает сам с ее внуком. Общаться так косвенно не давайте ей повада вам давать советы. В вашем воросе сделать на всекровь отчитку чтоб не приставала накормите ее или напоите заговоренной водой, лудше на кондмитерку сделать ее так трясти будет а потом овечкой станет. Найтите по инету заговоры народной целительницы Н. степановой и выберите малитву какя подходит .Мужу не говорите ни чего.
как нибудь придите ним всесте с мужем и поговорите на эту тему, если они не понимают, вам лучше уйти, новедь я думаю ваш муж прописан в этой квартире, и выгнать они его не могут, и вообще онечно вы можете им помогать, но если это что-то очень серьезное и трудное ине подсилу и не очень часто
вы не отказывайтесь помочь а скажите -обязательно но чуть позже. а на счет того что начинает гнать из дома-муж должен решить вопрос. он же и маме своей должен объяснить что он не просто сын но уже и муж-и обе должности равны по значимости
Объяснять рано, вы же всё ещё живёте на её территории, хоть и отдельно. А как вы думали, свекровь и тёща считают что обязаны вмешиваться в вашу жизнь. Тактично? Понимаете, этого прежде всего, должны хотеть двое. Если сын молчит, Вы его не заставите перечить матери или объяснять вашими словами (для неё равносильно будет звучать ) что "она не ваша семья", " не семья для своего сына";) Не обязаны по щелчку! Договаривайтесь на установленное вами время. Тобишь, вы не отказываете в помощи, а справитесь в назначенный вами срок. Но похоже что вы разбаловали свою свекровь вниманием, сложно прийдётся устанавливать новые правила! Но боритесь за свои права!!
Если муж с вами согласен, то ОН должен поговорить с мамой
Вот что мне нравится в русских - так это крепость их семей.
Давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны.
Прошло 30 лет и вы состарились. Вы уже бабушка. У вас единственный сын. Он женился.
Вам уже крепко за 60 - и многие вещи для вас уже тяжелы. + одиночество.
И тут вам звонит баба, которую трахает ваш сын и заявляет, что у них отдельная семья, и чтобы вы не совались к ним и вообще ПНХ.
Ваши ощущения и ваши действия?