Отношения

терпеть не могу родственников мужа

в особенности жену его брата, а у их ребенка скоро день рождения, я не хочу идти, а он собирается и говорит, что он не мальчик и бегать за мной не будет. И всё бы ничего, возможно и я бы пошла с ним да только та все время вслух считает сколько я выпила, съела итп.. . как то мы приехали к ней на день рождения на машине, обычно не пил муж, а я выпивала, т .к прав у меня не было, а тут мы приехали и нам в лоб вопрос КТО ИЗ ВАС ЗА РУЛЁМ, когда муж ответил что он она сказала лучше бы ты с нами пил, в общем посидели мы 15 минут сунули ей подарок и уехали. даже не поели, ему было не приятно мне так же. Почему то когда к нам приезжают они я всё стараюсь сделать для них как можно лучше, если за рулём она, то я кладу ей с собой шампанское. т. е. я ничего плохого этому человеку в принципе не сделала. . вот поэтому мне и не хочется ехать в очередной раз за упрёками кто сколько съел, а кто сколько выпил. Ребята. посоветуйте пожалуйста как найти выход из сложившейся ситуации, отпустить мужа и забить на всё или идти с ним и терпеть её.нормально ли то что он пойдёт туда один как холостяк?
зачем что-то выдумывать, скажите что вам не приятно её общество. вы же не таскаете его насильно туда, куда он не желает ни под "каким соусом"
Игорь Коломеец
Лучший ответ
зачем нужно ехать и терпеть... если не умеет вести себя за столом... так это ее проблемы. Может если вы не будете появляца у нее на торжествах, то призадумаеца
пойдите с мужем конечно и действуйте по принципу-ссы в глаза-божья роса! прикинтесь белой и пушистой-мужу будет приятно рядом с ДОБРОЙ женой, а родня пусть ядом захлебывается! (будет заметней, кто агрессор, а вы развлечетесь и мысленно поржете) удачи!
думаю к ребенку надо съездить (ведь это племянник Вашего мужа) . Ребенок растет и когда вырастет, то у вас с ним уже будут сложившиеся взаимоотношения. , которые возможно будут и дальше развиваться с ним, а не с его мамашей
...Плевать на глупую тетку. Будьте выше. Купите ей букетик цветов ( это и ее праздник тоже) . Это Вы сделаете для себя и для этого ребенка и для своего мужа. А сидеть на празднике долго не обязательно. Поздравили, посидели и поехали. Попробуйте что-нибудь придумать, чтобы после праздника вам с мужем куда-нибудь надо было еще. (и не надо для этого входить в сговор с мужем - сами все организуйте) .
А вот в будущем ( а оно никуда от вас не денется, тк это родня мужа) , если вы ее недолюбливаете, шампанское с собой - это лишнее. Будьте вежливы и этого достаточно. Ведь ее хамство -это ЕЕ ПРОБЛЕМЫ.
Конечно идите со своим мужем. Ну чего вас должно беспокоить ихнее мнение о вас? Вы прекрасный человек. Вы неповторимая. Полюбите себя. Вы такая! Другой такой нет! Улыбайтесь. Будьте счастливы несмотря ни на что. Ведите себя естественно. Хочется есть - еште, хочется еще чего. . Вообщем будьте сама собой. Вот ваш коронный ответ: ДА, Я ТАКАЯ!!!!
Innokentij Bitugov
Такая же ситуация только еще немного похуже... в глаза ни одной гадости а за глаза 10. Отказываться нестоит просто избегайте общения, и впредь не сюсюкайтесь с ними. Общайтесь только по существу "да", "нет","может быть" дежурные фразы. Хватит быть милой и хорошей. Они все равно не оценят.
такая же проблема! как я вас понимаю!