Я имею ввиду не конкретные запои а так, через день бутылку пива или 100 гр. Может глупый вопрос конечно, но у меня муж если хоть бутылку пива выпивает какой то странный становиться, не адекватный и я просила его уже миллион раз ну на выходных пей само собой, а в течении недели, на работе ну неужели так сложно не пить. Уже и ласково говорила, и подкалывала, и ругалась, и с ним бухала. я уже не знаю что делать. не пьет пару дней потом опять каждый день приходит от него пахнет, ну задолбал. какая то дурацкая тупая привычка. я не знаю может это я пришибленная и просто так к нему цепляюсь, но я не понимаю почему мужик должен постоянно подвыпивший ходить.
P.S. Живем мы нормально, если ругаемся то не серъездно и быстро забываем, хотим детей заводить, дом строить.
Отношения
Мужики, ну почему вы пьете?!!!
Я не употребляю алкоголь вообще. И я сам не понимаю, какой от этого кайф каждый день бухать или выпивать? Пьют по разным причинам, но в итоге всё потом превращается в одну проблему - пьянство, алкоголизм. Расслабиться, уйти от проблем и т. п. есть масса других способов. В компании друзей также можно без этого. Нормальные друзья, настоящие друзья поймут всегда. Я спокойно отдыхаю в компании, и ко мне никто не пристаёт навязчиво с вопросами, ну выпей и силой никто не заливает. Все прекрасно меня понимают, знают. Это мой круг знакомых. Большинство же мужчин меня не поддержат, и это печально. Большинство считает, что выпивать, особенно в компании нужно обязательно. Но это не верно. Доверие не на этом держится. А многие делают ссылку на это, мол не пьёшь с нами, доверять нельзя или от коллектива отбиваешься, или не сблизишься, не поймешь коллектив, пока не выпьешь с ними и т. д. Это заблуждение и ошибка. А часто просто оправдание самого себя, коллективное оправдание и т. п.
И может быть, вы просто пока закрываете на это глаза и сильно не ругаетесь. Но скоро чаща переполнится. Вы уже поднимаете здесь такой вопрос, общаетесь с ним постоянно на эту тему. Значит, это вас сильно беспокоит и даже, возможно, раздражает. Поэтому этот вопрос нужно поднимать серьёзно, ставить как проблему. И ваше вот, ну на выходных само собой, это для кого само собой? Это тоже нормально что ли? Нет.
у многих генетика такая... на Руси всегда пили.. и пьют и будут пить.... абы он не дебоширил... а ты наоборот не запрещай может и перестанет.... запретный плод всегда сладок..
Скажу так, - это БОЛЕЗНЬ, которую нужно лечить. Это серьезно.