Отношения

Как думаете, нормально ли сделать первый шаг самой?

В принципе нормально. Но всё хорошо в меру. Есть такие мужчины, которые из принципа будут ждать первый шаг с вашей стороны, а потом начнут сами активно развивать отношения. Есть такие, которые, может быть, и пытались делать шаги в вашу сторону, но по каким-то причинам случайно могли неверно подумать, что вы игнорируете. В этих всех случаях иногда небольшой шажок не помешает. Это всё старые дурацкие предрассудки - что, мол, женщина ни в коем случае не должна первой звонить, просить прощение и начинать отношения. КОРОЧЕ, ПЕРВЫЙ ШАГ ДЕЛАТЬ МОЖНО!

Но делать первый шаг - это не значит, что потом всё время шаги делать первой и проявлять большую инициативу, нежели, чем мужчина. Ваш (настоящий или будущий) мужчина должен понимать, что основной шагающий - это он, но и вы в трудную минуту способны на разумный здоровый шаг. Нельзя быть категоричным. Нужно всё делать по здравому смыслу в зависимости от остроты обстоятельств.

Вот, к примеру, когда я был совсем молодой, была одна девчонка, которая нравилась (не влюбился, конечно, но что-то в ней было) . И у неё была идиотическая манера - никогда самой не звонить. Хотя когда я звонил - она с радостью со мной общалась и не было даже намёка на то, чтобы я не звонил. Но всё равно меня бесило ощущение, что ВСЁ ДОЛЖЕН Я. Я как-то не звонил ей неделю - и она ноль реакции. Ну так я ей больше и не стал звонить. Проапал интерес. Кто знает: нравился/не нравился, был может кто ещё или нет. Меня это уже не стало заботить. А между тем на горизонте нарсовалась та девушка, которая чуть-чуть косвенно намекнула, что неравнодушна ко мне. Дальше важные шаги делал я. И я её очень уважал за отсутствие безразличия и возможность проявления инициативы (если того требуют обстоятельства) , вопреки многим другим недостаткам.

ДЕВУШКИ, УВАЖАЕМЫЕ!! ! ЕСЛИ ВАМ ВАШИ СТАРОМОДНЫЕ МАМЫ С ДЕТСТВА ВБИВАЛИ ДУРАЦКИЙ ПРИНЦИП "НИКОГДА ПЕРВЫМИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ", ТО ВЫ В ЖИЗНИ НИКОГДА ПЕРВЫМИ НИГДЕ И НЕ БУДЕТЕ :-) Да и возможно можете упустить что-то важное, чего могли бы не упустить, пожертвовав дурацким принципом. Короче, всё должно быть разумно и не зашкаливать за рамки приличия. Бегать за кем-то, как собачонка - тоже не дело.

С л у ш а й т е . .о д н о в р е м е н н о . .и . .р а з у м . .и . .с е р д ц е ! .В о т . .к о г д а . .они . .д р у ж а т , .т о г д а . .ч е л о в е к . .и . .с ч а с т л и в !
Erzhan Urkashpaev
Лучший ответ
конечно нормально!))))))
Юлия Куликова
сделайте.
Только постоянно это не практикуйте.
Mansur ,,,,,,,,,,,,,,
Никогда не делай первый шаг навстречу мужчине.
если не вы то кто? нормально это...
Абсолютно.
Ира Бурнашова
нормально. Правда после этого парень перестанет звонить и исчезнет (((
Если не шагать то, так и будешь стоять на месте.
да)
**
***нурик ***
нечего хорошего из этого не выдит
нормально, лучше первым чем последним
Валентина
Что именно случилось? Если ваша вина, обязательно. Если в целях знакомства, может просто этим шагом намекнуть, а дальше пусть он сам?
Levani Manjgaladze