Отношения
ЧТО такое любовь? Миф или реальность?
Зачем она вообще нужна, эта любовь?
В принципе, я согласен с твоим ИМХО. .
Однако, у нас такая серая будничная жизнь... Зачем её делать ещё паршивее? Пусть верят...
Уважение, привязанность, привычка...
А если видишь реальность? Какой же это миф. Миф это, что-то виртуальное
Вот когда, по настоящему, полюбишь.... тогда и поговорим.... (
это -- ПОРЫВ !!!
когда ты захочешь себе пулю в лоб а не матери защитив ее тогда ты почувсвуешь что такое любовь. .
ато начитаный сильно.. .
и когда выберешь сдохнуть лучше чем быть без того человека мучаясь всю жизнь тогда посмотрим. .
влюбленность эта эйфария что ты и испытывал наверно и что проходила. .
а любовь это то что в нас заложили ..библию читай... .
любовь она ко всему... .
а у тя отсутсвие всего присутствия.... любви тебе желаю тока тогда когда у тя откроютца глаза а не засоренны будут всяким бредом... удачи.
ато начитаный сильно.. .
любовь она ко всему... .
как сам себе напридумываешь - так и будет. сила внушения - великое дело. Любви ли касается, религии, профессии и так далее...
Уважаемая, биохимическая реакция! Каждый видит и ощущает это чувство по-своему и каждый по-своему прав. Мы и живем на этой планете, чтобы познать что же это такое. Вы тоже отчасти правы, благодаря силе любви происходит химическая реакция, но благодаря ей и вправляются мозги. Любовь так же способна сама выбирать себе ученика. )) Она настолько магична, что некоторый верит, что она реальна, а другой, что это всего лишь миф. ))) Смарите ширше, Дорогой, Max Domiev! ))))
LOVE
А с чем сравнить любовь?
Не знаю, но.. .
Наверно с солнцем, больше то и не с чем.
Увидеться с ней всем ли суждено?
Бог милостив и, ведь ещё не вечер...
А с чем сравнить любовь?
Не знаю, но.. .
Увидеться с ней всем ли суждено?
Бог милостив и, ведь ещё не вечер...
Судя по вашим утверждениям, вы не можете любить, вы просто не можете быть счастливым. Потому, что счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Счастье - это единственное, что можно дать другому, не отнимая ничего у себя, - это то, чем делишься, а оно только умножается.
"В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол. " - Козьма Прутков.
"В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей! " -
О. Хайям.
"В этом мире любовь - украшенье людей,
О. Хайям.
Ваша теория унижает достоинства людей и мою личную. Если у меня чувства любви к человеку- не нужно мне внушать химию. Ваш бред.
С медицинской точки зрения -----ЛЮБОВЬ, это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .
Это всего лишь химическая зависимость между двумя людьми, в результате которой появляются физическое влечение, сексуальный голод, привязанность .
Нужно отличать любовь от привязанности и сексуального влечения .
С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, и в этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за ЭМОЦИИ .
В первую очередь страдают оценочная и аналитическая функция .Пока в голове происходят эти сложные процессы, жертва Купидона не способна думать ни о чем, кроме как о любимом человеке .
Избранник кажется самым лучшим, необыкновенным . Т . е . влюбленный видит объект своей любви совсем иначе, чем все остальные люди, и ПОРОЙ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ЯВНЫХ ПОРОКОВ И НЕДОСТАТКОВ, которые обязательно увидел бы на трезвую голову .
Увы, упоение постепенно проходит . А спустя некоторое время любовные элементы перестают ДЕЙСТВОВАТЬ ВООБЩЕ .
-------Есть другой вариант объяснения этого чувства :
В последнее время все чаще звучат утверждения, что любовь ----это " химическая реакция ".
Ученые будто бы даже подсчитали, сколько она длится : якобы всего - то 2 - 4 года .( хотя тут я с ними полностью согласен )
А потом, дескать, уже не любовь, а ПРИВЫЧКА, ДОЛГ, ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, РУТИНА ...( а разве не так , ---ТАК ! )
Лично я считаю : что любви как таковой -----НЕТ !!!
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение ) ПРИВЫЧКА, УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, и на последнее место отношу ---С Т Р А Х !!!
Далее ...на самом деле любовь ----это такой же талант, как талант музыканта, художника, ученого .
Одни наделены им больше, другие -- меньше .
ЕСЛИ БЫ ЛЮБОВЬ БЫЛА " просто химией " , то люди не дарили бы любимым цветы, не сочиняли бы песен и стихов, не лишали бы себя жизни от неразделенного чувства .
ЛЮБОВЬ ---это часть человеческой культуры . И чем выше культура и образование, тем тоньше проявление любви .
Вот тут я не могу до конца согласится с автором .
ТАК ЧТО ВЫБИРАЙ, КАКОЙ ВЫВОД ДЛЯ ТЕБЯ БЛИЖЕ .
Для одних (немногочисленных философов) - МИФ, а для других (основной массы населения) - РЕАЛЬНОСТЬ - ведь всякие люди есть на Земле и всегда можно найти наверное и тех, и других. В общем случае - это чувство предпочтения чего-либа (денег, алкоголя, туризма, покорения горных вершин, физики, математики, кошек, рыбок, птичек, детей, родителей, женщин...) . Я думаю, что для человека реальная (а не мифическая) любовь, например, к туризму не связана с инстинктом размножения.
сначала ответ на вопрос.... любовь-это миф, который может стать реальностью, если оч-оч захотеть.... а теперь ответ на добавление... еще ни разу не видела рекламы любви... а то, что в глаза не видели.... ваще не согласна.... оч много тех людей, которые захотели и получили-это как и везде....
Мифическая реальность.
Влюбись!! ! ---И сразу ответишь на этот вопрос.
Без любви человек не человек!
Любовь - это реальный миф, мираж навееный рекламой романтической продукции!
МИф нет любви есть сплошное разочарование
Значит, вы ещё не любили.
Учёные доказали, что если через 20 лет посмотришь на фото своей возлюбленной (не важно какого возраста) , то в мозгу происходят такие же биохимические реакции, как и при первой влюбленности.
Лично я считаю, что есть, недаром мои родители уже больше 25 лет вместе. Надеюсь, мой первый брак будет и последним
скорее всего это мифическая реальность, т. к. человек находится в подвешенном состоянии, ирреальном мире, да еще в розовых очках, что делает его зависимым и слабым, и со стороны он производит впечатление чудака.
Любовь? А что это такое?
Зачем о ней так много слез?
Она противница покоя
И покорительница грез.
Она - мечта и сновиденье -
Порой печальна или зла,
Порой творит стихотворенья
Или великие дела.
Быть может, что любовь - богиня:
Честолюбива и горда,
А может, злой судьбы рабыня,
И ей подвластна навсегда.
Мы часто слово произносим
"Люблю". А что для нас любовь?
То, что в стихах мы превозносим,
То, что сердец волнует кровь?
А может, то, что в нас твориться,
Когда глядим мы на Луну,
То, что в душе у нас таится,
Мешая разуму и сну?
Любовь? А что это такое?
Как бы попроще рассказать?
Все то великое, святое,
Что трудно словом описать.
Зачем о ней так много слез?
Она противница покоя
И покорительница грез.
Она - мечта и сновиденье -
Порой печальна или зла,
Порой творит стихотворенья
Или великие дела.
Быть может, что любовь - богиня:
Честолюбива и горда,
А может, злой судьбы рабыня,
И ей подвластна навсегда.
Мы часто слово произносим
"Люблю". А что для нас любовь?
То, что в стихах мы превозносим,
То, что сердец волнует кровь?
А может, то, что в нас твориться,
Когда глядим мы на Луну,
То, что в душе у нас таится,
Мешая разуму и сну?
Любовь? А что это такое?
Как бы попроще рассказать?
Все то великое, святое,
Что трудно словом описать.
В дополнение всему тобой написанного: ты прав во всем! Любовь это оборотная сторона ненависти, кто не умеет ненавидеть тот не знает что такое любовь. Эт с моей точки зрения.
Реальность, к сожалению
Вы либо обижены кем то, либо обожглись на этом чувстве, а скорее не испытывали его. Про секс да просто вличение и размножение, но любовь это другое, и ненадо путать с увлечением сииюминутным или чуть более того. А насчёт того нужна ли любовь и зачем, скажу так: "Чтобы нестать животным и неопаскудится! "
любовь - это и миф и реальность.
Странно, почему мы проходим мимо тысячи людей и только 1001 -му нас тянет как магнитом. Мы могли бы размножаться и до этого, но хочется именно его, именно с ним, пожалеть, приласкать, побаловать, выслушать, иногда убить. А на остальных?.. Да, нам их жаль, мы их выслушаем, поможем, но сердце тянется к одному, единственному и только с ним ты счастлива так, что хочется умереть. Что это? Это то чувство ради которого трусы становились храбрецами, подонки становились порядочными людьми, жертвовали собой, своей свободой, своими органами, своим миром наконец. , Что это? Это биология? химия? Что? Инстинкт размножения? ЧТО?
Max Domiev мне очень жаль, что Вы никогда не испытывали такого прекрасного чувства, и что в Вас нет ни капли романтики!
С таким прогматичным подходом Вы обречены на одиночество и скуку!
не знаю. . но она точно есть...
это чувство
Любовь Это когда вся эндокринная система хаотично дефузируется.
Ну и не миф тоже, да подсознательные биохимические реакции, но с чего-то же они тоже начинаются???
Кто сказал что человек это властелин сего мира? Люди забыли, что это не мир создан для них, а они для мира... в мире все закономерно.. ничего никогда не происходит просто так.. для всего есть своя причина.. но человечество настолько увлеклось собой что забыло о высшей цели для которой мы здесь.. на Земле. .
Технологический прогресс.. хм... по моему чем больше мы в нем прогрессируем тем больше деградируем как одушевленные существа.. общество которое поглотил технологический прогресс... перспектива не очень радужная. А где чувства? Куда подевалось то благородство в людях? Куда подевалось самопожертвование? Вот видела на аукционе в инете продавались всякие гаджеты.. Был один интересный экземпляр... описание гаджета примерно такое: "сам лаю, сам моргаю, трусь об ноги, шевелю хвостом и когда нужно испускаю фекалии " дабы полностью соответствовать параметрам домашнего питомца! Бред! Что может заменить ласковое мурчание кошечки когда ложишься спать?
Скоро человечество ждет неподвижный образ жизни и он сам не заметит как это произойдет! станет обычным кактусом в горшке! который нужно только изредка питать чтоб не отъехал! Скоро человечество забудет о том что у нас есть нечто такое что делает нас восприимчивыми к окружающему миру, эмоции которые мы переживаем.. это наша душа! а не нейронно протоновые реакции в организме которые позволяют человеку переживать те или иные эмоции.. например как показали америкосовские исследования, чувство Любовь (которое делает человека человеком) это всего лишь химическая реакция в организме... обмен феромонов с еще какой то гадостью! ЕРЕСЬ чистой воды! На любви держится весь наш земной шар! Это не обязательно любовь к противоположному полу.. нет.. это любовь к жизни, любовь к природе, любовь к детям и близким, любовь к музыке, исскуству, к Богу, к родине! Какая наука сможет объяснить то, что когда человек плачет от горя, у него щемит в груди от переполняющей боли.. боли не физической, а душевной!! ! Когда от этой боли мутнеет разум и человек делает последний в своей жизни шаг.. . с крыши! Это что, у него какое то вещество в мозг торкнуло?? ? Ах, ну да, айм сорри, господа американские ученые! Это же обмен электро магнитных волн в мозгах у человека! Или когда видишь девушку, которая плачет от счастья, видя своего парня вернувшегося из Чечни, живым и здоровым! Ах да, это тоже химическая реакция! Нет уж, господа ученые! Это то, что дано нам свыше, это то что делает нас людьми, это то, что делает нас сострадающими, любящими, смешными, дерзкими, отчаянными, или злыми и жестокими! ЭТО ДУША!!!!
Реальный миф
А мне тебя искренне жаль.... раз ты ее в глаза не видел!
И от всей души желаю - встретиться с ней и обяательно взаимной!
Счастлив тот, кто встретился с любовью.
Мифческая реальность
..просто... ЖИЗНЬ!!!!
ну ну чувак если утебя ее нет а есть только химическая реакция то не надо нам эту чушь втюхивать.
Это нежное, реальное чувство.
это реальный миф.
Для всех по разному, для однх миф для других реальность. Просто после разочарования в любимом человеке очень уж трудно вериться в прелесть данного чувства. Но приходит новая пора отношений и чувство возраждается. А на самом деле любовь - это набор различных сопровождающих жизнь чувств. Уважение, притяжение, привычка, огорчение и т. д.
Мифическая реальность...
Любовь состояние души)
Любовь это реальность, но не всегда приятная.
Но любовь можно очень легко разбить о быт!
любовь
это
то
что
есть
и
чего
может
не
быть!
это
то
что
есть
и
чего
может
не
быть!
Любовь надо ждать
Она к вам прийдет
Не станет стучать,
А тихо войдет
Закроется дверь
Заплаканных снов
Ты только поверь
Что-это любовь
И будь ей верна
И крепче держись
Приходит она
Однажды
Как ЖИЗНЬ,, ,
Она к вам прийдет
Не станет стучать,
А тихо войдет
Закроется дверь
Заплаканных снов
Ты только поверь
Что-это любовь
И будь ей верна
И крепче держись
Приходит она
Однажды
Как ЖИЗНЬ,, ,
ЛЮБОВЬ- ЭТО ДУХОВНЫЙ МИР КАЖДОГО, ЧЕЛОВЕКА И КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ ПОНИМАЕТ И ВОСПРИНИМАЕТ, ЧУВСТВО ЛЮБВИ. ЛЮБОВЬ ЖИВЕТ В СЕРДЦАХ-БЪЕТСЯ СЕРДЦЕ- ЖИВЕТ ЛЮБОВЬ. ЛЮБОВЬ ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ ДАННАЯ БОГОМ. И НЕНАДО ПОРТИТЬ ВСЯКИМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, ЧТО НЕТ ЛЮБВИ. ЗАЧЕМ ОПРОВЕРГАТЬ ТО, ЧТО ПРИНОСИТ ЛЮДЯМ СЧАСТЬЕ. КТО ЛЮБИТ ЭТО ПОНИМАЕТ.

Это реальность, но очень жестокая.