Отношения

Почему муж ревнует меня к прошлому?

Завели речь о том как в будущем назвать ребенка, а он спрашивает как звали бывшего, чтоб так не назвать, и понеслось, чуть не поругались на ночь глядя. Я ничего не ответила, а он говорит-значит ты его еще любишь или злишься на него., раз не хочешь говорить имя (типо так свято память хранишь) А мне, до него по барабану, как и что. Я просто не хочу отравлять прошлым жизнь себе и мужу. Вот если бы я сама напоминала, значиит не забыла. Почему мужчины так ревностно относятся к нашему прошлому, ведь главное настоящее и будущее, ведь их могло бы с нами не быть.
А ещё главнее то, что Вы - его законная жена! Не даете поводов ревновать.. . а он пылит на пустом месте!! !

Найдите время. . сядьте вместе и поговорите с ним. Поясните что в Вашей жизни теперь только ОДИН мужчина. Ежели он Вас любит - он остынет и слова Ваши переварит )))
Марина Кириллова
Лучший ответ
Возьми спроси, о бывших у него самого. Он помнит их.
Констаньтин
ответила бы просто что не помнишь как его звали
Ну может он мнительный и он же не знает как вы расстались и возможно его тревожат мысли о мстителе.
Наталья Бивол
В сущности каждый мужчина первооткрыватель и собственник. Потому и ревнует к прошлому избраннику.
Мудрая самка прошлое даже в одиночестве старается не вспоминать. Если задета эта тема - дело к разрыву идет.
Вообще-то ваш муж сам спровоцировал ссору, ему прям этого хотелось что ли, ну так со стороны выглядит! Я думаю, ваш муж сам по себе очень ревнивый человек просто
Ему нада срочно пересмотреть свою жизненую позицыю по отношению к тебе потому что ревность она разрушает. и жизни у вас не будет.
возьми да ответь.. . в чем проблема-то.. . может ему и правда это важно что бы называя ребенка по имени он каждый раз не думал "а вдруг у нее был человек с таким именем и она забыть его не может? " в мире куча других имен, не думаю что у тебя было столько мужчин) ) у каждого свои ценности, принципы и тараканы в голове. Любишь его, значит смирись и ответь.