Отношения

Правда ли, что тот, кто ни разу не умирал (разные причины) не может по-настоящему ценить жизнь?

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет…

Омар Хайям
Правда даже что и тот кто серьезно не болел
Алевтина Боброва
Лучший ответ
А разве есть такие, кто ни разу ни умирал, не был битым, не лил слезы и не ел ложками пуды соли ??
Эльвира Писарик Хочу сказать,что мы(ни разу не стоявшие на пороге смерти)легче относимся к жизни,меньше радуемся ей.
Золотые слова!!
Полностью с гением согласен!! !
Кто горя не видел, тот жизни не знает.
У меня много было в жизни разного.
Умирать тоже ни раз приходилось и по краю ходить. А жизнь как не ценить?
Она же одна и другой не будет. Прожить её тоже можно по разному. Можно хитрить, заискивать и лицемерить. А можно пройти по жизни с гордо поднятой головой. Так сложнее, но тебя больше за это будут уважать.
И самому БУДЕТ НЕ СТЫДНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ!
И со временем, вспоминая прошлое, совесть мучать меньше будет.
Fedor Schedel а кто же был вчера????наверное ты много выпил...
да.
я стояла на краю и знаю цену ошибки.
не возможно устоять,
желание сделать шаг,
желание небо обнять,
всему миру о себе сказать.
боль, слезы и горечь предательства
забыть.. оставить. .
слепая ненависть внутри,
души стенания,
сплошные споры, ненужные разговоры,
ссоры, глупые желания. .
я теряю рассудок.
и чей то тихий голос-это сон.
..ошибка, заблуждение.
необъятное не объять, прошлое не вернуть. .
вытри слезы, не желай себе зла. .
белый ангел добра тихо шепчет мне слова ..
ты стоишь на краю, ты знаешь цену зла.
и выбрать тебе дано одно.

и как ни странно, понимая, ты снова наступаешь на те же грабли. считая что там за краем решение всех проблем.

и СИГАРЕТУ ДОКУРЮ. .
И ИЛЛЮЗИИ ПУСТЫХ НАДЕЖД РАСТАЕТ КАК ЭТОТ СИГАРЕТНЫЙ ДЫМОК.
УСПОКОЮ НЕРВЫ, И ДОГОВОРЮ.
САМА СО СОБОЙ ПРОДОЛЖАЯ БЕСКОНЕЧНЫЙ МОНОЛОГ. ЗАЧЕМ .К ЧЕМУ
МЫ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НАХОДИМ И ТЕРЯЕМ, РАССТАЕМСЯ И ВСТРЕЧАЕМСЯ.
НЕ УЙТИ . НЕ ИЗБЕЖАТЬ.
ВСЕ ЧТО СУДЬБОЙ УГОТОВАНО.
ВСЕ НЕ ТО, НЕ ТАК.
НЕ УМЕЮ, НЕ ХОЧУ.
КТО ТО ТАМ НА ВВЕРХУ ВСЕ РЕШИТ ЗА МЕНЯ.
О БОЖЕ ДАЙ МНЕ СИЛЫ. МОЙ АНГЕЛ СОХРАНИ.
В ЧЕРНОМ НЕБЕ ЗАЖИГАЮТСЯ ОГНИ. ТЛЕЕТ СИГАРЕТНЫЙ ДЫМОК
ТИХО ХОДИКИ СТУЧАТ В КОМНАТЕ ПУСТОЙ.
И ПРОДОЛЖАЮ БЕСКОНЕЧНЫЙ МОНОЛОГ САМА С СОБОЙ. УБЕЖДАЮ ВСЕ СОМНЕНЬЯ В СВОЕМ БЕССИЛИИ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ ОТМЕТАЯ. .
Да, это правда. В теории легче думать что ты ценишь жизнь на должном уровне, но приходит практика и вот тогда ощущаешь что теория от практики действительно существенно отличается. Сам много испытал и теперь только понимаю насколько дорога мне жизнь которую мне подарил Бог.
Сарвиноз Ноза